На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Почему не стоит смотреть в зеркало ночью?

Существует так много примет, что в них можно запутаться. И некоторые из них связаны с зеркалами. А знаете ли вы, почему нельзя смотреться в них по ночам? Скоро вы это выясните!

Зеркала опасны?

Зеркала все мы используем в повседневной жизни и даже постоянно носим с собой, чтобы иметь возможность в любой момент устранить внешние дефекты. Но во все времена такой, казалось бы, обычный аксессуар считался чем-то мистическим и не очень хорошим.

Одни называли его даром дьявола (якобы обычный человек просто не мог изобрести предмет, отражающий всё происходящее), а другие считали, что зазеркалье – это другой мир, причём совсем не безопасный. И именно поэтому с зеркалами связано такое количество самых разных примет.

Так в чём же дело?

Так почему нельзя смотреть в зеркало ночью?

  • Зеркало некоторые считают неким входом в потусторонний мир. И, во-первых, открывается этот портал, как правило, ночью, то есть в тёмное время суток врата отворены, и через них в реальный мир могут проникать неизвестные существа (согласитесь, увидеть одного из них не захочет никто). Во-вторых, во время сна и ночью души людей особенно уязвимы. И если вы внезапно проснётесь и в сонном состоянии взглянёте в зеркало, то ваша душа может отправиться в путешествие по параллельному зазеркальному миру, оставив ваше тело «бесхозным». А что будет, если найти обратную дорогу и вернуться она не сможет? Тогда сосуд, коим является тело, может занять какой-то другой дух, причём обычно этим «грешат» души злые и не упокоенные (о таком явлении, кстати, снято немало фильмов, а называется оно чаще всего «астрал»).
  • Есть мнение, что промежуток времени с полуночи и до трёх часов ночи считается «дьявольским часом». И в этот период просыпаются все злые силы, и если вы взглянёте в зеркало, то вашу душу может забрать сам дьявол!
  • Если зеркало несёт негативную энергию, то есть раньше в нём отражались плохие события, то память о них будет храниться в нём всегда. А ночью мы очень уязвимы, наша энергия ослабевает, и поэтому то зло, которое зеркало таит в себе, может перейти к вам, таим образом, «пробив» вашу ауру или некую невидимую защитную оболочку.
  • Многие люди думают, что зеркало – это дверь в потусторонний мир, в котором живут души покойных. И ночью они обычно активизируются. Если их не тревожить, то они не сделают ничего плохого. Но если побеспокоить, то может случиться что-то нехорошее.
  • Некоторые считают, что в зеркалах могут отражаться всевозможные сущности, причём необязательно злые и ужасные. И когда люди засыпают, то эти существа обычно, напротив, просыпаются и начинают проявлять активность (вот почему в фильмах ужасов всё самое интересное и страшное происходит именно ночью). И если вы, встав ночью, увидите нечто в зеркало, то очень сильно испугаетесь и, быть может, напугаете и потревожите того, кого заметили. Это может привести к неприятностям.
  • Ночью зеркала или те, кто находится за ними, могут буквально вытягивать вашу энергию, так как в тёмное время суток и во сне она практически не защищена. Поэтому утром вы можете проснуться в разбитом и подавленном состоянии, с чувством усталости и апатии.
  • Особенно опасно, как считают многие, смотреться ночью в зеркало при свете свечей. Это может навлечь беду не только на самого смотрящего, но и на его семью и родных, на всех домочадцев. Вероятно, это связано с тем, что с помощью зеркал и свечей многие гадают, а ведь гадание – это не что иное, как привлечение потусторонних сил, просьба их о помощи. И если они придут, то избежать неприятностей будет непросто.

А что на самом деле?

Если вы не верите в то, что смотреться в зеркало ночью – это плохая примета, и регулярно делаете это и не замечаете ничего сверхъестественного и плохого, то продолжайте делать это и жить так, как жили раньше. Вероятно, все суеверья не подкреплены никакими доказательствами и являются мифами. Ну, или у вас очень сильная энергетика или защита.

Но есть и вполне логическое объяснение такого запрета. Так, проснувшись ночью, отправившись в сонном состоянии, например, в туалет или на кухню, и, взглянув в зеркало, вы можете увидеть там себя или отражение света уличных фонарей или же окон дома напротив. Согласитесь, это может сильно напугать вас и заставить нервничать и переживать. Так что лучше всё же перестраховаться.

Теперь вы точно понимаете, почему смотреться в зеркало по ночам не стоит.



Источник: http://brjunetka.ru/pochemu-ne-stoit-smotret-v-zerkalo-nochyu/#ixzz4029DKUo9

Картина дня

наверх