На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Биоревитализация: сколько длится эффект

Как известно, инъекционные процедуры в косметологии считаются одними из самых эффективных за счёт быстрой доставки оптимальной дозы препарата в необходимую область. Одной из самых популярных инъекционных процедур в косметологии является биоревитализация. В нашей новой статье мы расскажем как проходит биоревитализация, сколько длится эффект от полного курса, какие к ней есть показания и противопоказания. А в заключительной части данной статьи мы расскажем, где в Москве вы можете провести полный курс биоревитализации.

Фото: pixabay.com

Когда наступает эффект от биоревитализации

Для начала, как нам кажется, нужно рассмотреть, что же собой представляет данная процедура. Итак, биоревитализацией называется инъекционная косметологическая процедура, а биоревитализантами — препараты для её проведения. В большинстве своём состав данных препаратов основан на гиалуронате (гиалуронане), или, как его чаще называют, гиалуроновой кислоте. Выбор именно этой кислоты обусловлен тем, что она способна глубоко увлажнить нашу кожу, а также имеет высокую совместимость с тканями человека. То есть, является одновременно эффективной и безопасной. К слову, так было не всегда. При разработке первых биоревитализантов использовалась натуральная гиалуроновая кислота. Из-за этого препараты часто вызывали аллергию и некоторые другие побочные эффекты. К тому же эти препараты были довольно дорогими в производстве. Когда для создания препаратов стали использовать искусственный гиалуронат, то убили сразу двух зайцев: снизили стоимость проведения процедуры и избавились от побочных эффектов и аллергических реакций.

Для чего вообще вводить в кожу гиалуронат, если он и так синтезируется организмом человека в течение всей жизни? И действительно, это вещество синтезируется в тканях человека, пока он жив. Правда, не всегда в необходимых количествах. Так, до 25-30 лет его вырабатывается достаточно. Но уже после этого возраста объём «производства» сокращается в два раза, после чего продолжает снижаться. Из-за этого нарушается естественный водный баланс, что в итоге приводит к появлению на кожных покровов признаков старения. Таких как нездоровый цвет, морщины, сниженный тонус и т.д.

Инъекции препаратов на основе гиалуроната глубоко увлажняют кожу и устраняют данную проблему. При этом первые положительные изменения начинают появляться уже после первого проведённого сеанса. Тем не менее для получения максимального эффекта биоревитализация должна проводиться курсом из 3-5 сеансов. Точное количество сеансов специалист определит после проведения опроса и осмотра.

Если соблюдать все рекомендации врача, то эффект от полного курса инъекций биоревитализантов может продержаться до шести месяцев. Но стоит учитывать, что у каждого пациента этот срок будет свой, ведь он зависит от индивидуальных особенностей человека.

Показания для проведения биоревитализации тела

Чаще всего данную процедуру проводят на лице. Но и на теле она также проводится:

  • На кистях. Особенно полезна данная процедура будет для устранения сухости вследствие воздействия ультрафиолета, ветра, мороза и т.д.
  • В области груди. Кожа в зоне декольте является довольно тонкой, поэтому именно здесь она может покрыться морщинками, потерять здоровый цвет и естественный тургор. Для устранения всех этих проявлений хроностарения и проводится биоревитализация.

Но в любом случае прежде чем проводить процедуру, нужно проконсультироваться со специалистом. А для этого потребуется записаться на первичный приём к врачу-косметологу.

Биоревитализация тела: проведение консультации

Консультация нужна, чтобы вы непосредственно от специалиста узнали о процедуре, как она будет проходить, когда наступает эффект от биоревитализации, как ухаживать за кожей после проведения сеанса и т.д. Если у вас имеются вопросы, то вы их также сможете задать специалисту во время консультации.

Но одной только консультацией такой приём не ограничен. Также специалист сразу осмотрит вас, выслушает ваши жалобы. Благодаря этому врач сможет подобрать оптимальный курс лечения, выберет максимально подходящий препарат. К тому же данные анамнеза помогут определить эффективность биоревитализации именно для вас.

Во время консультации специалист выявит имеющиеся у вас противопоказания. К ним относятся некоторые болезни: аутоиммунные, инфекционные (в острой фазе), онкологические и обострение хронических.

Противопоказана биоревитализация беременным и кормящим грудью женщинам, пациентам с аллергией на биоревитализанты, келоидными рубцами и очагами воспалений на коже в зоне обработки.

При этом если у вас отсутствуют противопоказания, то первый сеанс можно будет провести, когда закончится консультация.

Проведение биоревитализации на теле

Перед инъекциями врач обработает кожу антисептиком и обезболит её при помощи аппликационного анестетика. Препараты ввчодятся несколькими инъекциями. Это делается для равномерного распределения состава в дерме. Сеанс на теле длится около 30-40 минут. По его окончании врач назначит дату, оптимальную для проведения следующего сеанса. Также вы получите общие рекомендации на послепроцедурный период. Также возможны и индивидуальные предписания.

Согласно общим рекомендациям, после биоревитализации тела нельзя:

  • 14-15 дней посещать сауну, баню;
  • две недели заниматься спортом или фитнесом;

Также пару недель не рекомендуется загорать. А ещё в первые дни желательно пить побольше чистой воды и обрабатывать кожу антисептическими составами по рекомендации врача.

В первые пару дней на коже возможны покраснения и папулы. Впрочем, они проходят сами по себе довольно быстро. При этом папулы нельзя выдавливать или расчёсывать.

Биоревитализация тела в столице

В Москве на процедуру биоревитализации кожи на теле можно записаться в клинике «Лазерный Доктор». Сеансы проводятся с использованием современных препаратов со всеми необходимыми разрешениями. Также тут вы можете записаться на профессиональную консультацию к специалистам клиники. Запись на консультацию и на непосредственную процедуру производится либо с помощью электронной формы на сайте клиники, либо по телефону.

Сообщение Биоревитализация: сколько длится эффект появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх