На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Современные косметологические кресла – какое выбрать?

Казалось бы, такая простая вещь, как косметологическое кресло, не требует особого внимания при выборе оборудования для салона красоты. Но на самом деле это одна из самых важных вещей, которая может гарантировать комфорт клиентов и персонала.

Высококачественное кресло просто обязано быть эргономичным и максимально адаптированным для работы; при этом оно должно гармонировать с общим интерьером.

Фото: imin.ru

О чем следует помнить при покупке косметологического кресла?

  • Кресло должно быть удобным для пациента и иметь низкую высоту сиденья. Это позволит пациенту без труда садиться и вставать с кресла.
  • Ножная часть кресла должна позволять пациенту держать ноги в удобной, расслабленной позе.
  • Материал, из которого изготовлено кресло, обязан быть прочным, приятным на ощупь и не вызывать проблем с его чисткой и обработкой.
  • Высококачественное кресло одинаково удобно для пациентов любого роста и веса.

Виды косметологических кресел:

  • Гидравлический. Модели имеют среднюю цену по сравнению с аналогами. Кресла бывают различного дизайна и имеют дополнительные функции, а также продуманную, эргономичную конструкцию, которая соответствует физическим возможностям пациента и врача. Высота кресла регулируется с помощью педали, на которую нужно нажимать определенное количество раз, пока высота не станет максимально комфортной для выполнения той или иной процедуры.
  • Механический. Простые и доступные. Каркас изготавливается из более дешевых пород дерева или металлических сплавов, однако, это не говорит о том, что механические кресла неудобные или технически опасные.
  • Электрический. Самые дорогие косметические кресла. Они разработаны с электронными устройствами, которые помогают в различных регулировках и настройках. Это облегчает работу косметолога, сохраняя при этом максимальный комфорт пациента.

Сколько стоит специальная мебель, зависит от страны-производителя, поэтому отечественные модели всегда дешевле европейских. Многие частные кабинеты предпочитают приобретать оборудование на сравнительно дешевом китайском рынке. Однако и в этом сегменте можно найти различные модели как по качеству, так и по стоимости. Однозначно достойным качеством отличается оборудование, предлагаемое европейскими производителями. Интернет-магазины в СПб предлагают косметические кресла от зарубежных и отечественных производителей и гарантируют качество поставляемого оборудования.

Сообщение Современные косметологические кресла – какое выбрать? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх