На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Топиарий со сменными декорациями: весеннее обновление

Топиарий со сменными декорациями: весеннее обновление | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень простой и доступный способ сделать топиарий со сменными декорациями для любого времени года. Покажу и расскажу :)

Для этого нам потребуется: 

- рулонная травка, то есть мох на ленте; можно иметь под рукой мох весовой в пакете, можно найти в творческих магазинах и здесь, на Ярмарке Мастеров;

- пенопластовый шар (у меня использован шар диаметром 20 см), такие заготовки продаются в творческих магазинах (можно изготовить самим из монтажной пены, но это дороже и утомительнее);

- горячий клей; 

- все, что вам бы хотелось увидеть на своей мини-лужайке. Это могут быть аксессуары или мини-животные, куклы — любая миниатюра, которая может быть также выполнена вами. 

Определившись с веточкой (где ее взять, вы и сами прекрасно знаете), проделываем отверстие в нашем шаре и на горячий клей надеваем шар на ветку. 

Нам потребуется любая емкость, напоминающая горшок, например кашпо, стенки прокладываем несколькими слоями пакета и заливаем внутрь гипс в консистенции сметаны. В таком состоянии палку даже придерживать долго не придется, она сама зафиксируется в растворе.

пасха 2016

Когда смесь застыла, можно приступить к оформлению композиции.

Мох на ленте фиксируем зубочистками и проклеиваем на горячий клей.

Пакет с гипсом и деревом изымаем из временного горшка, где гипс застыл, приняв нужную форму, и оформляем его по своему желанию.

Сейчас у меня преобладают декорации в слегка деревенском стиле, поэтому и мешочек сшит из мешковины и чуть-чуть кружева. Вы можете использовать любой материал, в том числе и оставить в том кашпо, где заливали гипс.

 

Корни «дерева» прикрываем на горячий клей мхом и украшаем  любыми декорациями.

У меня деревце имеет маленькую веточку, которую я давно присмотрела  для своей композиции, поэтому вооружаемся зубочистками и шашлычными палочками и мастерим маленькую лесенку:

Но для кого она может пригодиться? Например:

Потом появился скворечник и веревочная лесенка (по такому же принципу, как и остальные).

Можно спрятать яичко :) 

Сейчас приближается весна, и чем больше будет радовать погода, тем больше тематических декораций можно будет сюда добавлять, абсолютно ничем не вредя общей композиции. Как мне кажется, она вполне логически завершена. 

В будущем на таком дереве могут начать цвести маленькие цветочки, их легко добавить с помощью булавки и так же убрать. На полянке можно менять гостей и украшения. В общем, заготовка для дальнейшего творчества со сменными декорациями готова :)

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх