На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Упражнения для женщин в домашних условиях

Чтобы заниматься спортом и поддерживать себя в хорошей форме, необязательно заниматься в фитнес-центре или на тренажерах. Если у вас не хватает времени из-за работы и семьи, можно заниматься дома. Помочь в этом может полноценный комплекс упражнений для женщин.

В чем плюсы домашних занятий спортом?

Рекламы спортивных комплексов уверяют, что дома добиться продуктивности невозможно. Но у домашних тренировок есть объективные плюсы, которые не озвучивают профессиональные тренеры. Среди наиболее очевидных достоинств домашних занятий спортом:

  • Гибкий график. Можно выбирать время тренировок сугубо по желанию;
  • Свободный выбор площадки. Вы имеете право на тренировки в любой локации;
  • Любимая музыка. Тренироваться получится под заранее составленные плейлисты или любимые треки;
  • Комфортная одежда и обувь. Не всем нравится заниматься в кроссовках или в спортивных костюмах;
  • Экономия на тренере. Вы самостоятельно выбираете нужный комплекс упражнений.

Какие упражнения можно делать дома?

Фото: pixabay.com

По сути, дома можно делать любые спортивные упражнения. Все зависит только от желания девушки. Но существует четыре наиболее распространенных видов спортивной активности. В сочетании с разминкой, разогревающей разные группы мышц, они дают видимый результат за короткое время. Больше упражнений вы сможете найти на сайте: https://makefitness.pro/upragnenia-v-domashnih-usloviah/

Приседания

Исходное положение — прямая стойка. Руки надо опустить вдоль тела. При самом выполнении упражнения надо полностью сгибать ноги в коленях. Ягодицы отводятся назад, а потом возвращаются в первоначальное положение. Один подход включает десять приседаний.

Выпады из положения стоя

Изначально девушка должна стоять прямо. Руки следует опустить вниз. Следует сделать широкий шаг вперед одной ногой так, чтобы колено коснулось пола. Затем надо вернуться в исходное положение и сменить ногу. Повторять упражнение надо до пяти раз.

Подъемы на носки

Ноги надо совместить, а руки расположить вдоль туловища. Тело надо держать настолько прямо, насколько это возможно. Девушка должна делать перекаты с пяток на носки, поднимая тело и задерживая его на несколько минут. Затем нужно возвращаться в изначальное положение.

Скручивания

Это упражнение делается лежа. Тело должно быть прямым, а руки — выправленными вдоль него. Туловище плавно поднимается. Надо попробовать захватить кончики больших пальцев, а носом коснуться коленей. Повторяйте до восьми раз за один подход.

Источник: https://makefitness.pro/upragnenia-dlia-genshin-v-domashnih-usloviah/

Сообщение Упражнения для женщин в домашних условиях появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх