На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Выбираем ювелирные украшения правильно

Выбор ювелирного украшения — это всегда приятно и волнующе. Для женщин — это маленький праздник, для мужчин — один из способов выразить свои чувства. Именно поэтому покупки в ювелирных магазинах нередко совершаются на эмоциях, а когда эйфория улетучивается, приходит разочарование. Чтобы такого не происходило, рекомендуем выбирать украшения со знанием дела.

На что важно обращать внимание в момент покупки ювелирного украшения?

Наличие «пробы».

Ювелирное клеймо — гарантия того, что изделие подлинное, сделано из драгоценного сплава и продается на законных основаниях. Также она показывает количество драгоценного металла в украшении.

Название ювелирной вставки.

Если выбранное изделие инкрустировано камнями, уточните у продавца происхождение и природу вставок. Обязательно сверяйте полученную информацию с биркой. Ведь современные технологии позволяют создавать искусственные камни, которые по своему внешнему виду практически ничем не уступают природным кристаллам. Любые приписки к названию камня должны насторожить. Что касается бриллиантов, то их меньше 0,01 карата просто не существует.

Толщина покрытия.

Если вам приглянулось украшение из серебряного сплава с золочением или родированием, нужно выяснить толщину покрытия. Оптимальная толщина слоя — 7–8 микрон. Если покрытие слишком тонкое, верхний декоративный слой быстро сотрется, и внешний вид украшения будет безнадежно испорчен.

Производитель.

Уточните, где было изготовлено украшение. Это местный ювелирный завод, частная мастерская или его завезли из Китая? Не все производители добросовестные, важно внимательно изучать информацию о происхождении украшения.

Документация.

При покупке вам обязательно должны выдать кассовый и товарный чеки. На последнем должны быть указаны дата покупки, цена, вид украшения, проба, характеристики драгоценного камня и информация о производителе. Если вы покупаете изделия с бриллиантами, то у продавца обязательно должен быть сертификат GIA, например, он есть у всех  изделий в данном каталоге.

Дополнительные рекомендации по выбору ювелирных изделий

Украшения в виде зверушек и цветочков лучше покупать маленьким девочкам. Юным леди обычно нравятся нежные ювелирные изделия с элегантной россыпью мелких камней. Массивные драгоценности идеально подойдут солидным дамам 60+.

Красные, медовые, черные камни и металлы теплых оттенков идеально подходят шатенкам и брюнеткам. На блондинках выигрышнее смотрится холодная палитра: серебристый, голубой, белый. Конечно, бывают и исключения. Также украшения можно подбирать под цвет глаз.

Важную роль при подборе украшений играет форма лица. Круглолицым девушкам подойдут серьги вытянутой и изогнутой формы и цепочки, но при этом лучше избегать массивных сережек и больших колец. Овальное лицо украсят круглые или пирамидальные серьги, но не следует увлекаться серьгами-цепочками. Девушкам с треугольной и квадратной формой лица следует отдавать предпочтение серьгам-каплям и кольцеобразным сережкам.

Изящность длинной шеи подчеркнут тонкие цепочки с маленькими кулонами, красиво смотрятся колье длиной до ключицы. Для короткой шеи подойдут удлиненные V-образные украшения.

Обладательницам длинных и тонких пальцев подойдут широкие кольца без крупных камней. На коротких пальчиках отлично смотрятся тонкие геометрические украшения с вертикальными линиями или асимметрией.

Женщинам с широкими запястьями следует обратить внимание на стильные массивные браслеты, с тонкими — на изящные браслеты-цепочки и плотно обхватывающие руку украшения.

Выбирая брошь, ориентируйтесь на то, куда вы собираетесь ее носить. На каждый день в офис подойдет лаконичная геометрия, для торжественных мероприятий — нарядные модели с драгоценными камнями.

В магазине всегда уточняйте о специальных предложениях и акциях — часто клиентам предоставляют скидку на первую покупку.

Ювелирные украшения — это не только про эмоции, это также память и выгодные инвестиции. Качественные изделия могут даже стать семейной реликвией, которая будет передаваться поколениями. Выбирайте ювелирные украшения сердцем, не отключая разум, тогда вы никогда не пожалеете о своем приобретении!

Сообщение Выбираем ювелирные украшения правильно появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх