На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как правильно выбрать шампунь?

Автор: Сосед-Домосед

Рубрика: Советы

Добрый день, дорогие домоседы. Как правильно выбрать шампунь? Шампунь – это ухаживающее средство за волосами, которое некоторые представительницы женской половины населения используют чуть ли не ежедневно.

Поэтому важно, чтобы он не имел в своем составе некоторых токсичных и вредных веществ и при этом был функционален. Посему становится актуальным вопрос «как выбрать шампунь для волос?».

Как правильно выбрать шампунь?

Основная его задача – это очищение волос, кожи головы. Некоторые люди заблуждаются, что шампунь предназначен лишь для очищения, что он не может, например, сделать волосы такими, как обещает производитель.

Какие особенные свойства имеет фито шампунь – почитайте на сайте интернет-магазина » Ваше здоровье и красота»

Чтобы развеять данный миф, стоит убедиться в обратном на своем опыте. Ведь порой от одних средств волосы становятся такими жесткими, что не расчесать, а от других блестят даже без дополнительного использования бальзама.

Таким образом, это не единственная задача шампуня. Поэтому перед покупкой необходимо определиться, какую проблему он должен решить. Что беспокоит: отсутствие густоты, блеска, выпадение волос, жесткость или другие причины.

При выборе стоит также учитывать и тип волос: сухие, жирные и т.д. Это нужно потому, что направление действия шампуня будет различным в зависимости от типа шевелюры. Шампунь для жирных волос призван в большей степени удалять лишний жир с кожи головы, поэтому он явно не подойдет для сухой шевелюры, а сделает ее еще более сухой.

Как правильно выбрать шампунь? Необходимо обращать пристальное внимание на состав шампуня, где могут содержаться вредные компоненты (ПАВы, силиконы, канцерогены). Скажем пару слов о пресловутом ЛАУРИЛ СУЛЬФАТе.

Обычно он альтернативно с ЛАУРЕТ СУЛЬФАТОМ присутствует почти во всех шампунях, так как вещества отвечают за то, чтобы средство хорошо пенилось.

Не нужно путать эти два ингредиента. Это разные вещества, их объединяет то, что оба ПАВы, то есть имеют ограниченно-поверхностное действие.

Они способны вызывать раздражение на коже головы, провоцировать выпадение волос или вызывать перхоть на голове. Но второй считается менее вредным, поэтому чаще первого бытует на прилавках.

Достойной натуральной альтернативой вышерассмотренных веществ можно смело назвать мыльный корень, кокамидопропил бетаин, лаурил глюкозид и другие.

Часто производители разбавляют сульфаты этими ингредиентами, таким образом, ограничивая их присутствие в составе малым объемом.

Как правильно выбрать шампунь? Из представленного можно сделать вывод, что лучший вариант – это выбор натуральной (органической) серии средств.

Сейчас купить шампунь можно даже по Интернету, сделав заказ на сайте, например, здесь: http://www.lemongrasshouse.com.ua/shop/category/dlia-volos/shampuni.

Удачи вам!

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соцсетях:
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!

Вам так же будет интересно:

  • Наряду с уже известным нам рукоделием существует еще вязание длинным крючком. Оно не так широко распространено, хотя имеет ряд преимуществ ...
  • Для неопытных путешественников, конечно, удивительно, но Италия — это не только отличные песчаные пляжи, теплое море, ласковое солнце, сочные апельсины и вкуснейшее вино, но и отличные ...
  • Почему деревянные дома из бруса являются лучшими? Приступая к строительству нового загородного дома, мы хотим получить теплый, уютный защищенный и чистый ...
  • Компания-перевозчик или частный логист ? Курсы логистики. Полезные советы! Перевозка грузов из другой страны сопряжена с выполнением множества необходимых операций, в том ...

[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх