На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Какие бывают породы домашних крыс?

Крысы – одни из первых существ, жившие по соседству с человеком. Их по праву считают очень умными. «Словарь» у этих небольших созданий, оказывается, намного больше чем у приматов.

На сегодняшний день их насчитывается целых 137 видов, но сегодня мы остановим свое внимание на декоративных породах, живущих рука об руку с людьми.

Приветливые грызуны

Эти милые, забавные и игривые существа любят компанию людей и станут настоящей радостью для ребенка.

Но стоит помнить, что декоративные виды не любят сквозняков и прямых солнечных лучей. А еще они метят территорию, от чего и появляется специфический запах.

Какие же из них могут составить компанию хозяину, желающему обзавестись питомцем?

Стандарт

Самая популярная в мире разновидность. Именно от нее произошло основное количество декоративных пород.

У таких крыс гладкая блестящая шерсть, широкие уши, достаточно крупное тело (до 24 см), а вес может доходить до полкилограмма.

Они хорошо ладят с другими грызунами, а привыкнув к хозяевам, практически не кусаются.

Дамбо

Эти грызуны выглядят очень забавно, так как имеют большие уши и заостренную мордочку. Свое название они получили в честь мультипликационного героя – слоненка Дамбо.

Они более активны, чем их сородичи, и очень любят играть. А еще дамбо – умны и легко обучаемы, потому, приложив немного усилий, вы уже скоро сможете радоваться исполнению трюков вашими маленькими питомцами.

Дабл рекс

Отличаются густой торчащей и немного кудрявой шерстью, цвет которой незначительно меняется каждые семь дней. Кудрявой, к слову, является не только шубка, а и усики дабл рексов.

Потому их по праву можно назвать самыми оригинальными представителями грызунов.

Бесшерстные

Они были выведены путем мутации. Кожа грызунов розовая и немного морщинистая. Возле глаз и на лапках может иметься небольшой пушок.

Чтобы питомцу было комфортно, потребуется теплая меховая подстилка в клетку. Хорошо чувствуют себя представители такой породы, живущие несколькими особями.

Обратите внимание также на то, что для поддержания необходимой температуры тела крысам-сфинксам нужно чаще есть.

Сатиновые

Они, пожалуй, самые красивые из всех. Главной их особенностью является короткая шерстка с глянцевым блеском мягкая на ощупь. Зверьки с удовольствием исследуют территорию и любят гулять, потому рекомендуется чаще выпускать их из клетки. Но только под присмотром, если не хотите обнаружить после прогулки погрызенную мебель и провода.

Бесхвостые

Эта разновидность появилась случайно и была выведена аматором в 1983 году. Основная характеристика – не только отсутствие хвоста, а и большие уши. Забавное создание, согласно породе, не должно иметь даже зачатков хвоста. А в остальном практически ничем не отличается от сородичей.

Общительные, но ко всему новому относятся подозрительно. Потому не стоит резко менять их привычное окружение.

Сообщение Какие бывают породы домашних крыс? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх