На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Сухая кожа: что делать и как ухаживать?

Для обладательниц сухой и чувствительной кожи зима – один из самых сложных периодов. Как справиться с проблемой? Знает известный доктор Марьям Замани!

 

Низкие температуры влият на уровень влажности кожи
 

“Кожа, как правило, становится сухой в зимнее время, когда температура и уровень влажности падают. Естественный защитный барьер не справляется с задачей из-за “пересушенного“ воздуха в помещении. Нормальная увлажненная кожа производит достаточное количество кожного жира, но в холодной и ветреной среде сальные железы не справляются со всем объемом работы“, – рассказал Замани.   

Как решить проблему сухой кожи:
 

Увлажняющий крем

Используй крем сразу после душа – такой метод помогает блокировать влагу. Очень важно, чтобы в составе средства были такие ингредиенты, как глицерин, молочная кислота, сорбит и гиалуроновая кислота. Из натуральных компонентов справятся с задачей масла ши, жожоба и миндальное. Откажись от кремов, содержащих спирт. 

 

Правильный рацион поможет тебе забыть о сухой коже
 

Душ

Перед походом в душ, с помощью щетки для тела или скраба удали отмершие клетки. Второй важный пункт – это температура воды. Она должна быть теплой, а не горячей. После того, как ты примешь душ, нанеси на тело увлажняющий крем.

Диета

Добавь в свой рацион продукты, богатые на омега-3 жирные кислоты, они имеют противовоспалительный эффект и успокаивают раздраженную кожу. Содержатся омега-3 в рыбе, такой как сардины, анчоусы, сельдь и лосось. Если ты вегетарианка, добавляй семена льна в салаты, каши и коктейли. Кокосовое масло также улучшает состояние сухой кожи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх