На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Сырное печенье "Замена чипсам"!!

Сырное печенье

52 выбрали

Ох, уж эти мужчины. Как они любят смотреть футбол. Да не просто смотреть, а в компании, да еще и с пивом. Ну а что они берут к пиву? Конечно чипсы, снеки, колбаски… Ужасно вкусно и ужасно вредно. Что делать? Девушки, придется нам надеть фартуки, и, вперед, спасать наших любимых мужчин. Поскольку отменять пиво ну никак не получается, предлагаю достойную альтернативу чипсам. Это сырное печенье, которое готовится буквально за 20 минут.
Кстати, сами даже не пробуйте – не оторваться!

Нам потребуется:

  • 200 г размягченного сливочного масла
  • 200 г муки
  • 200 г мелко натертого пармезана (можно и другой острый, твердый сыр)
  • перец, специи по желанию

Смешиваем все ингредиенты. Получаем мягкое нежное тесто. Присыпаем рабочую поверхность мукой и раскатываем тесто примерно 0.5 см. Вырезаем формочкой печенье. Укладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. По желанию можно посыпать перцем, солью, травами.
Разогреваем духовку до 220 градусов, отправляем туда наше печенье минут на 10.
Все!

Приятного аппетита!

источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх