На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Самые роскошные рождественские ярмарки в Европе

Декабрь – сказочная пора, время трепетного ожидания самого главного зимнего праздника. В Европе во многих странах отмечается Рождество, и в честь такого события в разных городах проходят рождественские ярмарки. Но некоторые из них заслуживают особого внимания!

Итак, какие же самые красивые рождественские ярмарки в Европе?

  1. «Marchés de Noël» – это грандиозные мероприятия, которые ежегодно проводятся во французском городе Страсбурге. Вообще, это место заслуженно можно считать настоящей рождественской столицей Франции, ведь тут в честь Рождества каждый год устраиваются многочисленные ярмарки. «Marchés de Noël», что дословно переводится как «рождественские ярмарки», стартовали 22-го ноября, а завершатся лишь в преддверии Нового года – 30-го декабря. Здесь каждый сможет от души повеселиться, приобрести самые разнообразные сувениры, игрушки и красочные яркие книжки. Для малышей организуются мини-деревни, а также зоны с многочисленными праздничными сладостями. Тут точно будет, чем заняться.
  2. «Weihnachtszauber Gendarmenmarkt». В Германии знают толк в праздниках и, конечно, ежегодно всей страной дружно празднуют Рождество. На данное мероприятие в германскую столицу Берлин съезжается по 600 тысяч человек каждый год, чтобы погрузиться в атмосферу настоящей волшебной сказки и безудержного веселья. В 2019-ом волшебство началось 25-го ноября и продолжится до самого Нового года. Ярмарка будет радовать всех посетителей потрясающей развлекательной программой с большим катком, аппетитными угощениями и уникальными деликатесами с разных уголков планеты, трассами для катания на санях, а также с огромным выбором изделий ручной работы, включая сувениры и даже ювелирные украшения.
  3. «Christmas on Covent Garden». В британской столице Лондоне в начале зимы погода изменчива и капризна, но она совершенно не помешает наслаждаться ярмаркой на Ковент Гарден, ведь данное мероприятие проводится в большом закрытом и защищённом от любых капризов природы павильоне, в центре которого – огромная красивая ёлка, украшенная тысячами сверкающих и мигающих разноцветных огоньков. Тут можно увидеть всё то, что создаёт волшебную праздничную атмосферу: поющий рождественские песни хор, разгуливающих северных оленей, ларьки с горячими напитками, пончиками и прочими угощеньями, а также встречающие гостей рождественские пабы. Тут точно никто не замёрзнет и не заскучает.
  4. «Tallinna Jõuluturg». Если вам посчастливится побывать в Эстонии в декабре, то непременно посетите данное мероприятие: тут царит атмосфера сказки и волшебства, пронизанная местными традициями и колоритом страны. Ярмарка уже стартовала 15-го ноября, но все желающие успеют побывать не ней, ведь завершение запланировано на 7-е января, то есть на православное Рождество. Тут точно не заскучают ни дети, ни взрослые, ведь можно встретиться с настоящими живыми оленями, выпить согревающий глинтвейн и другие напитки, подкрепиться местными блюдами (сардельками, квашеной капустой, колбасками и картошкой). Чтобы увидеть и ощутить дух рождества, нужно прийти на Ратушную площадь эстонской столицы.
  5. «Frankfurter Weihnachtsmarkt». Эта удивительная ярмарка под названием «Франкфуртский рождественский базар» устраивается на площади Рёмерберг ежегодно в ещё одном германском городе – Франкфурте. Что тут интересного и приятного? Во-первых, масса угощений для проголодавшихся и замёрзших: конфеты с марципаном, согревающие напитки, мёд с корицей, мясные блюда и так далее. Во-вторых, слышащийся буквально отовсюду рождественский звон колоколов. В-третьих, огромное количество каруселей и аттракционов. В-четвёртых, пешие увлекательные экскурсии для любознательных. В-пятых, открывающийся с башни церкви Святого Николая умопомрачительный вид на город с его огнями, впечатляющей архитектурой и красивыми пейзажами.
  6. «Mercado navideño». Данная ярмарка с 23-го ноября проходит практически в самом центре испанского Мадрида – на Пласа-Майор: площадь на время праздников превращается из обычной достопримечательности в удивительный сказочный городок, в котором сосредотачиваются волшебство и атмосфера праздника. Гости смогут покататься на коньках на огромном открытом катке, посетить многочисленные сувенирные лавки и приобрести подарки для себя и родных, попробовать местные блюда и фирменные ликёры, посмотреть выступления местных артистов и принять участие в одном из соревнований, посетить обзорную экскурсию и увидеть изнутри празднующий и ликующий Мадрид. В общем, будет весело и интересно!
  7. «Wiener Christkindlmarkt». Это мероприятие проходит каждый год в австрийской столице Вене. И так как австрийцы в вопросах праздников немного консервативны, то посетители смогут у сердца города Ратуши увидеть являющуюся символом Рождества большую украшенную ёлку. Вокруг неё организуется зимняя ярмарка с большими количествами угощений и подарков, традиционными рождественскими вертепами. Отсюда стоит привезти классический сувенир – расписную венскую чашку, дизайн которой ежегодно обновляется с учётом символики года и модных тенденций. В самой Ратуши проходят концерты для взрослых, уважающих классическую музыку, а также спектакли для маленьких зрителей и прочие праздничные весёлые мероприятия.
  8. «Vánoční trhy». Местом этого рождественского увеселительного мероприятия является Староместская площадь, расположенная в столице Чехии Праге. Данная страна давно ассоциируется с удивительной завораживающей красотой, колоритной праздничной атмосферой и духом ожившей волшебной сказки. И именно поэтому ярмарка традиционно порадует гостей практически всеми зимними атрибутами главного праздника: ароматными и вкусными имбирными пряниками, согревающим и бодрящим глинтвейном, винными колбасками, орешками в карамели и другими блюдами. Естественно, не обойдётся без огромной ёлки, вертепов и даже небольшого зоопарка. А если прогуляться по площади, то можно встретить чешского Деда Мороза – Миколаша, то есть аналога Святого Николая или Санта Клауса.
  9. «Weihnachtsmarkt». Ярмарка под названием «Рождественский рынок» проходит рядом с центральным собором германского Кёльна, который признан одним из самых красивейших во всей Европе. Его готическая роскошь даже затмевает красоту большой декорированной ёлки, создавая уникальную атмосферу. Ежегодно во время такого грандиозного мероприятия продаются традиционные сувениры, проходят выступления стеклодувов и жонглёров, оживают сказочные созданные братьями Гримм персонажи, предлагаются вкусные угощения. Кажется, что весь город буквально был создан для рождества, поэтому можно с основной ярмарки прогуляться до базара «Рынок Ангелов», на детский праздник или на Портовую ярмарку рядом с Музеем шоколада.
  10. «Adventi Ünnep». На это мероприятие смогут попасть гости венгерского Будапешта. Ярмарка устраивается в самом сердце столицы Венгрии – около базилики Святого Иштвана на центральной городской площади. Здесь можно попробовать ароматное традиционное клубничное вино и конфетки ручной работы, продегустировать известные во всём мире приправленные паприкой колбасы салями, послушать местные мотивы фольклора, согреться горячительными напитками и прокатиться на коньках.

Это были самые грандиозные европейские рождественские ярмарки.

Сообщение Самые роскошные рождественские ярмарки в Европе появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх