На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Топ 10 самых известных в мире украинских топ моделей

Модельный бизнес непрост и достаточно жесток: попадают в него лишь самые целеустремлённые, харизматичные и отчасти удачливые. Везёт немногим, но среди известных мировых моделей есть украинки, которыми восхищается буквально вся планета.

Так какие украинские топ-модели самые знаменитые в мире? Рассмотрим рейтинг 10 популярных «акул» модельного бизнеса:

  1. Жужу Иванюк. Настоящее имя этой девушки – Юлия, и даже сейчас спустя 13 лет успешной карьеры в модельном бизнесе она отрицает свою популярность и остаётся застенчивой и скромной. У 27-летней Жужу имеется богатый заграничный опыт сотрудничества с известнейшими мировыми брендами, такими как «Elie Saab», «Chloé», «Lanvin», «David Koma», «MaxMara», «Chanel», «John Galliano», «Céline», «Chloé», «Valentino» и прочими. Внешность Иванюк весьма нестандартна, но невероятно притягательна, и её по достоинству смог оценить даже сам придирчивый Джон Гальяно. А недавно Жужу «засветилась» на родине: она была выбрана лицом крупного украинского бренда «Vovk», и в этой хрупкой утончённой красотке немногие узнали опытную модель Иванюк.
  2. Алла Костромичева. Эта украинская красотка многим известна как телеведущая, без которой уже невозможно представить известное реалити-шоу про начинающих моделей. А ещё Аллу можно смело назвать настоящей рекордсменкой модельного бизнеса, ведь она только за первый свой сезон приняла участие в пятидесяти пяти показах, открыв «Александер МакКуин» и «YSL», а также начав плодотворное сотрудничество с культовыми брендами «MaxMara», «Givenchy», «Hermes», «Кристиан Диор», «Lanvin», «Calvin Klein», «Balenciaga», «Валентино», «Нина Ричи», «Roberto Cavalli» и прочими. Но помимо собственной головокружительной карьеры Костромичева занимается полезными делами и предоставляет шансы другим начинающим талантливым манекенщицам. В 2013-ом году она организовала собственное агентство, назвав его «K Models»: его выпускницы добиваются успеха и блистают на подиумах родной Украины, Америки и Европы.
  3. Татьяна Богдан. Эта харизматичная девушка обладает лицом невероятной фактуры, в котором особенно привлекают квадратные чётко очерченные скулы, интересный разрез глаз, «колючий» взгляд и чувственные естественные губы. На родине она известна больше не как топ-модель, а как продвинутая законодательница мод. Свою карьеру Татьяна строила за границей, и она сумела наладить сотрудничество с «Tara Jarmon», «Lanvin», «Vanessa Bruno», «Sonia Rykie»l, а также с фотографом с мировой славой Эллен фон Унверт. Но сегодня Богдан – заботливая мама и партнёр Елены Бурбы, возглавляющая в роли директора компанию этого дизайнера. Моделинг пока ушёл на второй план, но Татьяна по-прежнему остаётся узнаваемой во многих странах и очень востребованной.
  4. Нати Чабаненко. Эта украинка из Днепропетровской области отличается невероятной, словно инопланетной футуристической внешностью, которая девушку и сделала знаменитой и выделяющейся на фоне многих других манекенщиц. Визитными карточками Чабаненко можно назвать высокие аристократичные скулы и очень выразительный и притягательный взгляд. В этом есть некая магия, отпечатывающая в памяти черты лица девушки: однажды увидев эту внеземную красоту, забыть её уже невозможно. Хотя изначально Нати должна была строить карьеру медика, ей она предпочла модельный бизнес и не прогадала: Чабаненко удалось наладить плодотворное сотрудничество со многими известными брендами, среди которых «Le Silla», «Banana Republic», «CK Jeans», «Sephora» и прочие. В 2016-ом году девушка решила создать семью: она вышла замуж и спустя год стала мамой сына.
  5. Алина Байкова. Эта целеустремлённая девушка начинала свой путь с официантки в маленьком провинциальном Крапивницком, но смогла дойти до негласного титула настоящей музы «Диор». Есть у Алины и прочие значимые титулы: бывшая подруга самого Леонардо Ди Каприо, волонтёр в Африке, борец за права народа и, конечно, популярнейшая модель. Байкова востребована не только на любимой родине, но и в Европе: в Милане она представляла на показах бренды «Армани» и «Кельвин Кляйн», а в Париже успешно сотрудничала с «Zuhair Murad» и «Hermès». Но стремительный карьерный взлёт Алины стартовал в агентстве «Некст». На данный момент девушку всё чаще можно встретить не на подиумах, а на красных дорожках.
  6. Ирина Кравченко. Внешность этой рыжеволосой украинской девушки фактически не вписывается ни в какие стандарты красоты, но именно она распахнула перед Ириной двери в большой модельный бизнес, позволив положить начало успешного пути на открытии показа американского «Alexander Wang». С 2013-го года фотоснимки Кравченко стали всё чаще украшать страницы известнейшего во всём мире глянца «Vogue», выходившего во многих странах. Но важнейшая для Иры съёмка состоялась на её родине: всё в том же 2013-ом манекенщица украсила собою обложку одного из осенних выпусков, и она стала единственной украинкой, заслужившей место на главной странице журнала. Тремя годами позже в 2016-ом Ирине удалось завоевать титул лица недели моды в Украине.
  7. Снежана Онопко. Эта хрупкая красотка при стандартном модельном росте в 175 см весит всего сорок пять килограммов. Взгляд девушки отстранённый и несколько блуждающий, а фирменную необычную походку пока не удалось продемонстрировать ни одной другой манекенщице. Снежана стала одной из самых первых украинок, начавших успешное покорение мировых подиумов. И стать известной Онопко позволили невероятной глубины большие голубые глаза, хрупкость фигуры и абсолютная вера в собственную неотразимость. Но проводником в мировую моду для Снежаны стал именитый фотограф Стивен Мейзел, который начинающую и неизвестную украинскую красавицу превратил буквально в свою музу. Сегодня Снежана – лицо популярнейших брендов и титулованная подиумная топ-модель.
  8. Элла Кандыба. Эта голубоглазая красотка с выразительной внешностью начала своё свободное плавание в океане моделинга достаточно рано – в пятнадцатилетнем возрасте. Она приехала в Париж и там удостоилась чести поучаствовать в показе «Шанель» в качестве одной из пяти новых приглашённых моделей. Далее по воле судьбы Кандыба перебралась в модный Милан, где и смогла заявить о себе на весь мир по-настоящему: тут она активно и успешно принимала участие в показах, съёмках для известнейших журналов, рекламных кампаниях. Потом Элла приезжала в Лондон и Париж, чтобы продвинуть несколько популярных брендов.
  9. Наталья Гоций. Слава этой девушки весьма противоречива, ведь с ней связан не только успех в моделинге, но и история борьбы с непростым заболеванием –анорексией, с которой она справлялась многие годы. Гоций появлялась на страницах «Elle», участвовала в показах известнейших брендов. Во многих интервью она рассказывала журналистам о том, как буквально настоящий резонанс вызвал её выход на подиум с луком «Ги Ларош». Девушка продемонстрировала не только выраженные ключицы, но и выпирающие рёбра, чем обрушила на себя шквал критики. Именно с того времени ввели контроль минимального веса для моделей, который не должен быть ниже отметки 47 килограммов при 180-сантиметровом росте. Но на данный момент Гоций победила недуг, имеет отличное здоровье, ведёт ток-шоу о моделях на родине и воспитывает ребёнка.
  10. Эвелина Мамбетова. Во внешности этой модели-украинки невероятным образом сочетаются современный взгляд на жизнь, украинские черты, женская мудрость, этническая изюминка и женственная красота. Карьера Эвелины стартовала довольно рано, когда девушке было всего 14 лет: тогда она начала свой путь манекенщицы в Париже, а тремя годами позже в семнадцатилетнем возрасте подписала контракт с мировым агентством «Supreme Management». Эвелина также украшала собой обложки известных журналов, стала лицом коллекции сумок от «Mulberry» (одна из линеек была названа в честь Мамбетовой), а в 2018-ом выпустила собственную линию одежды, назвав её «М20».

Это были самые известные и добившиеся мирового успеха топ-модели, являющиеся уроженками Украины и настоящими красавицами.

Сообщение Топ 10 самых известных в мире украинских топ моделей появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх