На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Что можно посмотреть наподобие сюжета сериала «Лучше, чем люди»

«Лучше, чем люди» — сериал, смотреть который стоит всем любителям научной фантастики. Российский телепроект о роботах-андроидах вышел осенью 2018 г. и привлек внимание зрителей.

Впоследствии права на показ драмы купила платформа Netflix за рекордную для России сумму — 1 млн долларов. В статье, которая написана при поддержке онлайн-кинотеатра Okko, будет представлена подборка фильмов аналогичного жанра со сходным сюжетом.

Ариса

Супербот Ариса.

Содержание сериала «Лучше, чем люди»

Проект, срежиссированный Андреем Джунковским, включает 2 сезона по 8 серий.

Главные роли в фильме сыграли актеры:

  • Паулина Андреева;
  • Кирилл Кяро;
  • Александр Устюгов;
  • Ольга Ломоносова.

Сериал «Лучше, чем люди» и похожие на него проекты дают возможность заглянуть в будущее и задуматься о глобальных проблемах.

Действие картины разворачивается в мегаполисе в недалеком будущем. В 2029 г. роботы-андроиды вошли в жизнь людей и стали для них обыденным явлением: они работают охранниками и водителями, помогают в воспитании детей, следят за порядком в доме.

Жители города воспринимают их как бездушных машин для повседневной работы, однако роботы тоже способны проявлять эмоции.

Супербот Ариса пытается разгадать, что означает быть человеком. Изучая людей и мир вокруг себя, она узнает о таких понятиях, как любовь, преданность, дружба, забота. В результате Ариса превращается в существо, которое в действительности лучше, чем человек.

Сцена

Сцена из сериала.

Похожие по сюжету фильмы

Зрители, посмотревшие «Лучше, чем люди», часто интересуются подборками аналогичных научно-фантастических сериалов. Ниже представлен список фильмов, похожих на данный проект.

«Видоизмененный углерод»

Американский сериал 2018-2020 гг. в жанре научной фантастики, созданный Лаэтой Калогридис на основе одноименного романа британского писателя Ричарда Моргана.

Действие фильма происходит в XXVII в., когда технологии уже позволяют хранить сознание людей в цифровом формате и при необходимости загружать в другие тела, что делает человека бессмертным. Но есть и противники этого, выступающие за то, чтобы люди проживали лишь одну жизнь, ограниченную во времени.

Видоизмененный углерод

Сериал «Видоизмененный углерод».

«Эпоха за эпохой»

Американская фантастическая драма 2017 г., разработанная Кевином Уильямсоном. Сериал рассказывает о писателе Герберте Уэллсе, который живет в викторианском Лондоне и занимается изобретением машины времени.

Во время презентации устройства в него прыгает серийный маньяк Джек-Потрошитель и оказывается в современном Нью-Йорке.

Герберт решает отправиться за убийцей, чтобы помешать ему сеять хаос. Там он знакомится с девушкой по имени Джейн Уокер и очаровывается ее красотой.

Эпоха за эпохой

Фантастическая драма «Эпоха за эпохой».

«Из машины»

Британский научно-фантастический триллер 2014 г., созданный Алексом Гарлендом и ставший его дебютным режиссерским проектом.

Главный герой фильма — программист Калеб Смит в исполнении актера Донала Глисона. Получив приглашение от своего шефа Нейтона, Калеб отправляется на неделю в его особняк в горах.

Прибыв на место, герой узнает, что стал участником эксперимента с новым искусственным интеллектом. На протяжении недели Смит должен жить с роботом Авой, который внешне выглядит как привлекательная девушка.

Из машины

Триллер «Из машины».

«Осмос»

Французская фантастическая мелодрама 2019 г., снятая специально для сервиса Netflix. Действие фильма происходит в недалеком будущем в Париже.

Люди, которые хотят найти свою любовь, соглашаются поучаствовать в экспериментальном исследовании, основанном на новой технологии подбора партнеров.

Компьютерное приложение сканирует и анализирует мозг человека, соотносит данные с профилями соцсетей и находит лучшее совпадение. Однако обретение любви имеет свою цену: у участников эксперимента возникают галлюцинации, опасные для жизни.

Осмос

Мелодрама «Осмос».

«Грезы»

Американский научно-фантастический триллер Микки Фишера, транслировавшийся на канале NBC в 2018 г. Проект был закрыт после 1 сезона, насчитывающего 10 серий.

По сюжету поведенческий эксперт Мара Кинт, которую сыграла Сара Шахи, соглашается помочь людям, чей разум застрял в виртуальном иллюзорном мире под названием «Грезы».

Героине предстоит проникнуть в сознание пользователей и убедить их вернуться в реальность. В процессе работы Мара заново переживает трагедию, случившуюся с ней в прошлом.

Грезы

Триллер «Грезы».

«Настоящие люди»

Шведский фантастический сериал, созданный Ларсом Лундстремом и транслировавшийся в 2012-2014 гг.

Действие происходит в Швеции в недалеком будущем. Среди людей живут высокоразвитые роботы, имеющие человеческое обличье. Их используют в промышленности, домашнем хозяйстве, быту и даже в сфере интимных услуг.

Существующим положением довольны не все, поэтому образуется организация, которая выступает за запрет роботов. Происходит раскол общественного мнения на тех, кто «за» и «против» андроидов.

Настоящие люди

Сериал «Настоящие люди».

«Западный мир»

Американский художественный фильм 1973 г. в жанре научной фантастики. Режиссером и автором сценария картины является писатель Майкл Крайтон.

Действие происходит в тематическом парке отдыха «Делос» в 1983 г., который населяют роботы, имитирующие внешность и поведение людей. Купив билет за 1000 долларов, туристы могут развлекаться как хотят.

Роботы не испытывают эмоций и не дают сдачи, поэтому посетители парка уверены, что находятся в безопасности. Но однажды в отлаженном механизме происходит поломка, и андроиды начинают восстание.

Западный мир

Фильм «Западный мир».

«Поток»

Постапокалиптический приключенческий фильм Стивена Спилберга, снятый в 1989 г.

По сюжету в далеком будущем двое полицейских задерживают робота по имени Байрон, который убил своего хозяина. Контрабандист оружия Мэтт Оуэнсем узнает, что за андроида объявлена награда, и похищает его у представителей закона.

Убегая от преследователей, Мэтт и Байрон попадают в воздушный поток, образовавшийся в результате экологической катастрофы. Вместе они проходят разные испытания и даже становятся друзьями. Контрабандист решает помочь роботу и найти для него мифическую страну, где он обретет жизненную гармонию и покой.

Поток

Приключенческий фильм «Поток».

«Общество»

Американский фильм ужасов 1989 г., ставший первой режиссерской работой Брайана Юзны.

Главный герой картины — 17-летний Билл Уиттни в исполнении Билли Уорлока, который живет в Беверли-Хиллз с богатыми родителями. Парня мучают кошмары, он нигде не чувствует себя в безопасности и считает, что кто-то хочет его убить.

Пытаясь найти причину этого, Билл узнает о тайной организации, которая объединяет особей, лишь внешне похожих на людей.

Общество

Фильм ужасов «Общество».

«Пандора»

Американский телесериал в жанре научной фантастики, первый сезон которого транслировался на канале The CW в 2019 г. В начале октября 2020 г. состоялась премьера второго сезона.

Действие фильма происходит в 2199 г. Главная героиня — Джакс, воплощенная на экране Присциллой Квинтана. Девушка потеряла все, что было ей дорого, после чего поступила в Академию космической подготовки.

Там она обретает новых друзей, с которыми учится защищать планету от всевозможных угроз. Джакс предстоит открыть правду о себе и узнать, какую роль она должна сыграть в судьбе человечества.

Пандора

Сериал «Пандора».

Сообщение Что можно посмотреть наподобие сюжета сериала «Лучше, чем люди» появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх