На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Плюсы и минусы силиконовых накладок для когтей

Практически каждый хозяин милого и приятного котика на собственном опыте убедился хотя бы раз в том, что коготки пушистого домашнего питомца могут доставить много неприятностей. Ободранные обои, мягкая мебель с бахромой и поцарапанные руки вследствие плохого расположения духа животного.

Такие неприятности могут случаться, если кот не приучен точить когти о специальную поверхность. Но расстраиваться не стоит, ведь решить проблему можно с помощью специальных силиконовых накладок.

Простое устройство – максимум эффективности

Антицарапки для животных были изобретены в США, где ими активно пользуются уже более 15 лет. Тоби Уекслер – американский ветеринар, таким образом решил упростить жизнь как хозяевам, так и пушистым задиракам. Колпачки для острых коготков могут изготавливаться из пластика, силикона или резины.

В комплекте к ним прилагается специальный медицинский клей, которым необходимо смазать каждый колпачок перед одеванием, чтобы он не спадал. Надевая насадку, нужно нажать на лапку кота, чтобы он выпустил когти.

Изделия имеют широкий диапазон размеров, которые необходимо выбирать в зависимости от возраста животного, а также могут быть цветными, что необычайно забавляет хозяев. Подходит это незамысловатое устройство для животных всех возрастов, но перед тем, как его приобрести, стоит хорошенько изучить все нюансы использования.

Чем хороши антицарапки?

Преимущества колпачков для когтей убеждают все большее количество хозяев в необходимости их приобретения. Давайте в них разберемся.

  1. Материалы, используемые для изготовления антицарапок – нетоксичны и безопасны, поэтому если ваш любимец вдруг сгрызет или проглотит их, никакого вреда это не принесет.
  2. В процессе ношения колпачки принимают форму когтя животного, что помогает ему не испытывать чувства дискомфорта из-за присутствия чужеродного предмета на лапках.
  3. Накладки, как и прежде, позволяют кошке выпускать когти, но с абсолютной безопасностью для хозяина и его имущества.

Неудобства использования накладок

Помимо плюсов наконечники для пушистых питомцев имеют и ряд недостатков, среди которых отмечают:

  1. Дерматологические болезни. Так как пальцы кота постоянно закрыты, пот и жир попадает внутрь колпачка и создает благотворную среду для развития различных бактерий. Вследствие этого могут возникать дерматиты и другие заболевания кожи.
  2. Контроль места для игр. Если ваш питомец любит играть на улице, лазая по деревьям, будьте внимательны, ведь накладки не дают возможность надежно цепляться за поверхности, а значит, существует высокий риск травм.
  3. Шум. Хозяевам придется привыкать к тому, что неслышно перемещавшееся до этого времени животное, станет ходить, бегать и играть довольно шумно. Чтобы уменьшить количество таких звуков, рекомендуется одевать антицарапки только на передние лапы.
  4. Недолговечность. Активный питомец очень быстро расправится с этим простым приспособлением, особенно в первые дни, пока будет привыкать к инородному предмету на лапах. Потому под рукой всегда нужно иметь запасной комплект.

Цена вопроса

Чтобы узнать, сколько стоят колпачки для когтей, достаточно заглянуть в зоомагазин. В среднем заботливому хозяину придется выложить за комплект из 20 накладок с клеем около 300-400 рублей. Его хватит на два раза, если конечно кошка не станет сильно протестовать.

Несмотря на существенное количество минусов, аницарапки пользуются большой популярностью. Но стоит помнить, что, приобретая такое приспособление, каждый владелец пушистого зверька должен усилить уход за животным во избежание неприятных последствий в виде болезней.



Источник: http://brjunetka.ru/plyusyi-i-minusyi-silikonovyih-nakladok-dlya-kogtey/#ixzz44AUz1vh4

Картина дня

наверх