На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

С чем и как носить сапоги гоу-гоу?

Обувь может быть удобной, стильной и классной. Подтверждение тому – сапоги гоу-гоу, с помощью которых можно создать немало интересных образов.

Сапоги гоу-гоу: краткая справка

Сапоги гоу-гоу по-другому называются Go-Go boots, FMBs или даже Fuck me boots, причём в последнем варианте – совершенно не пренебрежительно. Такая обувь появилась в 60-х годах предположительно с подачи дизайнера французского происхождения Андре Куррежа.

Гоу-гоу представляют собой сапоги на невысоком широком каблуке с высоким голенищем, полностью закрывающим икру или доходящим до колена. Изначально в 60-х годах были в моде белоснежные лаковые сапожки, но в современных вариациях масса оттенков и материалов от кожи до текстиля.

Особенности сочетаний

С чем и как носить стильные и модные сапоги гоу-гоу? Если раньше они использовались исключительно для танцев и походов на дискотеки и в клубы (это ясно из названия), то сегодня вошли в гардеробы многих современных девушек и стали составляющими повседневных луков.

Рассмотрим несколько удачных идей сочетаний разных вещей с ультрамодными сапожками гоу-гоу:

  • Платья, причём самые разные: трикотажные «лапша», объёмные свитерные, модели трапециевидного силуэта из плотных материалов или в стиле хиппи с завышенной талией, разлетающимся низом и декором в виде кистей и кружев, а также лёгкие струящиеся из тонких полупрозрачных материалов.
  • Шорты: джинсовые или из любых других материалов, включая кожу. Вариантов длины и фасонов масса: ультракороткие, доходящие до середины бедра или до колен, бермуды, багги и капри.
  • Брюки, которые можно заправлять в голенища. Прежде всего, это «бананы» и облегающие «дудочки». Но также вполне можно составить смелый лук, дополнив сапожки гоу-гоу укороченными кюлотами с широкими штанинами, открывающими большую часть голенищ.
  • Джинсы разных фасонов. Теоретически заправить в сапоги гоу-гоу можно большинство моделей, за исключением тех, которые имеют широкие штанины (клёш, трубы). Но сексуальнее смотрятся джинсы-скинни, плотно прилегающие к ножкам и подчёркивающие их элегантность.
  • Леггинсы и лосины. Это привет из уже далёких 90-х, и такое смелое сочетание станет интересным миксом двух разных эпох. Но вещь ни в коем случае не должна просвечивать или иметь выделяющиеся швы, в противном случае вы будете выглядеть нелепо ли вульгарно.
  • Юбки. Вариантов моделей очень много: прямые и трапециевидные, с запахом, плиссированные, джинсовые и даже расклешённые в стиле new look. С длиной тоже вполне можно экспериментировать: полностью открывайте ножки или же частично закрывайте сапоги гоу-гоу.
  • К шортам или юбке подберите лаконичную базовую водолазку, которая станет ещё одним стильным отголоском моды 60-х годов прошлого века.
  • Водолазку можно заменить рубашкой, например, джинсовой из денима или котоновой любого цвета. Возможны и принты, такие как клетка, горошек, «гусиная лапка», крупные или мелкие цветы и даже анималистические мотивы (леопард, зебра, змеиная кожа, тигр).
  • Хотите получить более элегантный и женственный лук? Замените рубашку лёгкой блузой.
  • Молодёжный вариант – свитшот, который дополнит любой низ. Такая вещь может быть как однотонной, так и принтованной. Узоры – все те же, которые актуальны для рубашек и блуз.

Выбор верхней одежды практически не ограничен, ведь с сапогами гоу-гоу можно надеть и брутальную кожаную косуху, и шубку «чебурашка», и кейп, и кожаный тренч, и объёмную джинсовую куртку, и плащ с поясом, и кардиган, и женственный пуховик, и молодёжный бомбер.

Go-Go boots можно дополнять аксессуарами: как относящимися к той же эпохе и имеющими лёгкий ретро-налёт, так и контрастирующими с винтажным стилем и свойственными современным стилистическим направлениям. Это разные серьги: пусеты, кисти, протяжки, конго, люстры и жирандоли. Экспериментируйте с браслетами: тонкими из цепочек или бусин, крупными пластиковыми или деревянными. Выбирайте интересные головные уборы: береты, шляпки, платки и даже тюрбаны. А ещё образ можно завершить стильными очками в широкой круглой оправе или в миниатюрной и узкой.

Совет! Сумочку подбирайте по стилю, чтобы она сочеталась с другими составляющими образа.

Несколько модных образов

Предлагаем идеи стильных образов:

  1. Подружка Твигги: гоу-гоу, клетчатый плащ с поясом или лаконичное пальто А-силуэта, облегающее трикотажное или вязаное платье (либо водолазка с мини-юбкой), солнцезащитные очки в белой или кремовой круглой оправе, миниатюрная сумочка, пусеты и берет.
  2. Тедди-гёрл: брюки-кюлоты и заправленная  в них футболка, Go-Go boots, крупные серьги, сумка-бананка, крупные серьги.
  3. Романтичная натура: струящееся шифоновое платье, белая косуха, клатч.
  4. Активная девушка: джинсы, бомбер, сапоги гоу-гоу, свитшот, рюкзак на одно плечо.
  5. Мисс элегантность: гоу-гоу-сапожки, кейп, облегающее платье из плотного материала, шляпка, перчатки, сумка-конверт.

Если у вас нет сапожек гоу-гоу, приобретайте их и составляйте крутые образы на все случаи жизни!

Сообщение С чем и как носить сапоги гоу-гоу? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх