На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Интересные фильмы, основанные на реальных историях любви

Существуют истории любви, достойные экранизации. И сегодня мы составили для вас список картин, в основе которых – не выдуманный сюжет, а самые настоящие отношения. Волнующие, захватывающие, счастливые и не очень.

Жизненные истории на экране

О настоящих чувствах пишут книги, их воспевают в стихах и, конечно же, снимают кино. Наш топ не оставит равнодушным никого.

«Ешь, молись, люби»

Это – автобиографическая история писательницы Элизабет Гилберт. В какой-то момент женщина поняла, что жизнь проходит зря, и решила все изменить. Развелась с мужем и отправилась путешествовать.

В каждой из стран Элизабет училась по-другому воспринимать жизнь, и, наконец, поняла, что значит быть счастливой.

На пути к познанию истинного счастья женщина повстречает и свою настоящую любовь.

«Анна и король»

Любовь, о которой снят этот фильм, по всем правилам не должна была зародиться, но появилась вопреки всем запретам.

Монгкут – сиамский король, сильный и властный мужчина, Анна – женщина с характером, работающая при дворе и обучающая английскому всех его жен и многочисленных детей.

Несмотря на то, что Анна всегда отличалась рассудительностью и умом, у нее не получилось противостоять вспыхнувшему чувству.

Настоящая Анна уехала из Сиама за год до смерти Монгкута, и прожила остаток жизни в Америке и Канаде.

«Клятва»

Эта картина, основанная на реальных событиях, заставит зрителей не единожды прослезиться. Здесь есть страх, боль, растерянность, граничащие с уверенностью в своих силах и невероятными чувствами, дающими веру в счастливое будущее.

В основу сюжета легла реальная история супружеской пары Ким и Крикит Карпентер. Молодые люди попали в аварию, после которой у девушки развилась амнезия, затронув именно тот промежуток памяти, когда она встретила и полюбила своего мужа.

Но мужчина не согласен сдаваться, и приложит максимум усилий, чтобы возлюбленная полюбила его вновь.

«Вселенная Стивена Хокинга»

Эта лента получила премию Золотой глобус «За лучшую мужскую роль». Многим из нас Стивен Хокинг известен как талантливый ученый, человек, который, вопреки болезни, продолжал дело своей жизни.

Но совсем немногие знают об отношениях ученого с женой. Женщиной, любовь к которой зародилась еще в молодые годы, и которая стала основой, помогающей жить ученому после того, как его тело поразила страшная болезнь.

Фильм действительно стоит того, чтобы его посмотреть.

«Игры разума»

Не выдуманная история известного математика, Лауреата Нобелевской премии Джона Нэша, страдающего шизофренией, и его жены Алисии Лард, преданно любившей, не смотря на множество проблем.

Став успешным преподавателем, Джон вдруг получает предложение о сотрудничестве от ЦРУ. Ученый соглашается, ведь на кону – судьба целой страны. Вот только это окажется не больше, чем очередной галлюцинацией.

«Белая масаи»

У Каролы есть дом, работа, друзья и любимый. Но жизнь перевернется с ног на голову после поездки в Кению, где она встретиться с Лемалианом – местным воином-масаи.

Девушка влюбляется и отказывается уезжать, а позже даже выходит за него замуж. Но местные законы очень жестоки, и Карола будет с ними бороться. Правда, делать это с каждым разом сложнее, особенно когда поддержки со стороны любимого ждать не приходится.

«Адмиралъ»

Нелегкая история, экранизированная Андреем Кравчуком, повествует о последних годах жизни Александра Колчака, генерала и главнокомандующего Черноморского флота.

События происходят в 1916-1920 годах, во время крушения Российской Империи, революций и Гражданской войны. Несмотря на сложное время, Колчак оставался верен своей Родине и своей возлюбленной Анне Тимиревой, которая была согласна на арест вместе с мужчиной всей жизни.

«Переступить черту»

Риз Уизерспун за главную роль в этой картине получила «Оскар». Лента, повествующая о жизни кантри-певца Джонни Кэша, вызовет у многих чувство сострадания. Ведь вовсе нелегко быть всегда поддержкой и опорой, когда близкий человек попадает в пучину пагубной страсти к алкоголю и наркотиков.

Но чувства, зародившиеся еще в глубокой юности, все так же сильны и много лет после.

«Джейн Остин»

О любви вопреки родительскому гневу. Родители писательницы Джейн Остин и ирландского юриста Томаса Лефроя были против их брака, ведь каждая из семей мечтала о более выгодной партии для своего ребенка.

Сильная, захватывающая и одновременно грустная история.

«Колония Дигнидад»

Романтическо-исторический триллер расскажет о перевороте Чили, в центре которого оказывается журналист Даниэль. Его похищают, и после многочисленных пыток отправляют в колонию Дигнидад – центр нацистов, сбежавших с Третьего рейха, откуда нет обратной дороги.

Вслед за любимым отправляется и любимая Даниэля, не представляющая жизни без него.

Все эти классные фильмы однозначно стоят того, чтобы их посмотреть. Ведь именно они дадут возможность по-другому взглянуть на жизнь и отношения.

Сообщение Интересные фильмы, основанные на реальных историях любви появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх