На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Свадебные прически сезона 2020

Чтобы свадебный образ был идеальным, нужно завершить его подходящей причёской. Уложить волосы можно по-разному, но если вы хотите быть стильной и самой красивой невестой, выберите классный вариант. Самые модные причёски сезона 2020 рассмотрены ниже.

Хвосты

Если вы считаете, что хвост – причёска повседневная и обычная, то сильно ошибаетесь. Он смотрится стильно и классно, подходит для любого времени года и выдерживает любые испытания: от активных танцев до порывов ветра на улице. Можно сделать ультрамодный высокий конский хвост, дополнив им элегантное коктейльное платье. Такой вариант подойдёт продвинутой невесте, которая желает отойти от свадебных общепринятых стереотипов и отказаться от пышного длинного подола. Также конский хвост может дополнить стильный белый костюм, если девушка решит надеть его.

Совет! Хвост несовместим с фатой, но этот свадебный атрибут можно заменить иными аксессуарами, например, заколкой с бусинами и камнями, лентой, красивой повязкой или ободком с искусственными цветами. Также можно у основания обмотать волосы прядью.

Другой вариант – низкий хвост, который сделает образ невесты более романтичным и нежным. Можно гладко расчесать волосы и достаточно туго перевязать их, чтобы не оставлять ничего лишнего. А можно слегка завить локоны и перевязать их не у самой головы, а чуть дальше, добавив нотку лёгкой небрежности. Ещё один вариант – хвост с объёмом на макушке, который можно сделать с помощью начёса или специального аксессуара (мягкого валика на заколке или гребне).

Выбрав в качестве свадебной причёски хвост, можно поэкспериментировать с его оформлением. Если у вас есть чёлка, то либо выпрямите её, либо сделайте объёмнее, либо разделите ровно или косым пробором, либо зачешите набок и зафиксируйте. Если чёлки нет, тогда можно выпустить пряди по бокам и оставить их прямыми или завить, расположив у лица.

Косы

Модные и красивые свадебные причёски в 2020 году разнообразны, и косы по-прежнему не выходят из моды. Но это не обычные гладкие плетения, а более сложные, объёмные и текстурные.

Потрясающе смотрится, идеально вписывается в свадебные образы и классно сочетается с разными стилями греческая коса, которая представляет собой нечто среднее между косой и распущенными волосами. Чтобы сделать такую причёску, можно сначала завить волосы и зафиксировать их пенкой или муссом, а потом плести обычную нетугую косу. Кончик перевяжите резинкой. А чтобы добавить объёма и текстуры, пальцами вытаскивайте отдельные пряди. По желанию украшайте косу аксессуарами.

Ещё один удачный вариант – голландская коса, которую некоторые называют «дракончиком» или французской косой наизнанку. Плести её можно либо стандартно, начиная с макушки, либо сбоку, либо вокруг головы – в любом случае причёска получится роскошной. А для добавления романтичности, лёгкой небрежности и текстуры не плетите косу туго или после завершения плетения немного вытяните пряди, чтобы они ложились мягко и фактурно.

Полезно знать! Также в 2020-ом году популярны свадебные причёски с элементами плетения. Так, можно дополнить распущенные волосы натуральным ободком из косички. Другой вариант – начать плетение и завершить его хвостом либо пучком. Это смотрится интересно и нежно.

Пучки

К пучкам многие зря относятся скептически и пренебрежительно. Если выбрать подходящий вариант и стильно его обыграть, то он органично впишется в свадебный образ и гармонично завершит его.

Есть несколько вариаций пучков:

  • Объёмный пучок с «бубликом». Делается он с помощью специального аксессуара – мягкого «бублика», который размещается у основания хвоста. Волосы распределяются по нему и фиксируются под ним. Кончики локонов накручиваются на основание и убираются.
  • Строгий пучок. Сделать его тоже несложно: сначала соберите волосы в хвост, потом довольно туго оборачивайте ими основание и фиксируйте шпильками.
  • Небрежный пучок. Он создаётся из начёсанных или завитых волос путём их хаотичного оборачивания или укладывания у основания.

С пучками можно и нужно экспериментировать. Так, можно располагать их вверху на макушке или чуть ниже, внизу над затылком, сбоку. Собирать волосы можно туго или свободно. Отдельные пряди могут выбиваться и свободно свисать или романтично укладываться локонами. А ещё пучки можно дополнять разнообразными красивыми свадебными аксессуарами с цветами, камнями, бусинами, бантами, стразами и лентами.

Локоны или волны

Невеста может оставить волосы распущенными и завить их – в 2020-ом году это ультрамодно. Можно создать текстурные локоны, которые сделают причёску объёмной и романтичной, и так вы точно будете похожи на самую настоящую юную принцессу. Чтобы придать текстуру, завивайте локоны в разные стороны и делайте их крупными, средними или разноразмерными (но не мелкими).

Важно! Позаботьтесь о надёжной и эффективной фиксации, чтобы локоны выдержали все испытания в течение свадьбы и не выпрямились слишком быстро.

А если вам по душе образ элегантной королевы, то выберите так называемые голливудские гладкие волны. Они должны лежать идеально, поэтому такую причёску лучше доверить профессионалу или делать после нескольких тренировок при наличии минимальных навыков.

Совет! Локоны сами по себе смотрятся роскошно, но можно немного дополнить или разбавить их, например, косым пробором и асимметрией в объёме по бокам, убранными за ухо с одной стороны волосами. Также используйте некрупные и не слишком броские аксессуары: заколку-веточку, гребешок или тонкий ободок.

Гладкие распущенные волосы

Если вы планируете создать лаконичный свадебный образ или подобрать неброскую причёску к роскошному наряду (чтобы акцентов не было слишком много), тогда можно просто распустить волосы. Но такой вариант только на первый взгляд кажется простым.

Волосы должны лежать идеально, и для этого первым делом поработайте с их внешним видом. Заранее начните делать маски и использовать уходовые средства, чтобы добиться здорового блеска и гладкости. В день свадьбы вымойте голову, выпрямите волосы и зафиксируйте их. И помните: если ваши локоны от природы вьющиеся, то сохранить их прямыми и гладкими в течение всего торжества будет крайне сложно.

Модные советы

Актуальные и модные рекомендации невестам:

  1. Причёска должна соответствовать наряду и вписываться в образ. Так, если платье роскошное, то волосы лучше уложить более строго и сдержанно, чтобы не переборщить с акцентами и не перегрузить комплект.
  2. Чтобы выяснить, подойдёт ли конкретная причёска именно вам, сделайте пробный вариант. Такую услугу оказывают многие парикмахеры и стилисты, чтобы клиенты понимали, как будут выглядеть на самых важных мероприятиях.
  3. Выбирайте для декора причёски актуальные и модные в 2020-ом году аксессуары. В тренде жемчуг, который может тонкой ниточкой подчёркивать элегантность или россыпью вносить в образ женственность и романтичность. Также актуальны цветы и веточки: как натуральные, так и искусственные (качественные и максимально реалистичные) и даже имитированные бижутерией с камнями, бусинами, бисером и ажурными металлическими элементами.

Если вы ещё не решили, какую причёску делать на свадьбу, тогда следуйте модным тенденциями, вооружайтесь советами и выбирайте свой идеальный вариант.

Сообщение Свадебные прически сезона 2020 появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх