На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Неомята — главный цвет в интерьере 2020 года

Мятный оттенок уже давно полюбился тем, чьи предпочтения останавливаются на пастельной палитре. Но постоянно балансировать между насыщенным и мягким тоном бывает достаточно сложно.

На помощь пришло лондонское бюро WGSN, являющееся лидером в прогнозировании трендов, представив цвет, который обещает захватить мир моды и интерьера.

Это – неомята. И мы с удовольствием расскажем, как можно использовать его в интерьере.

Насыщенный кислородом

Именно так характеризуют этот пастельный оттенок зеленого специалисты WGSN. Ему пророчат стать связующим звеном между технологиями и природой.

Специалисты считают neo mint идеальным, ведь он максимально универсален: одновременно синтетический и натуральный, и не имеющий гендерной привязанности. Это позволяет использовать колер практически в любом стиле интерьера.

Вдохновлялись лондонские специалисты предстоящими Олимпийскими играми в Токио, где впервые за их историю помогать судьям будет искусственный интеллект, разработанный компанией Fujitsu. А также постройкой самого высокого в мире здания в Саудовской Аравии, целый километр в высоту. И перспективным обещанием Uber запустить «летающее» такси.

В современной жизни технологии и природа идут рука об руку. Так и neo mint, в нем есть что-то необычное, футуристическое, и, в то же время, ощущение воздуха и растительной тематики.

Он замечательно сочетается с персиковым и фиолетовым цветом, а также создает гармоничный образ с кружевным белым, легким сиреневым и перламутрово-серым.

Смело использовать такой цвет можно в ретро и скандинавском стиле, шебби-шик.

Хотите освежить свой интерьер неомятой?

  1. Total mint. Дизайнеры считают, что монохромный вариант вполне возможен. Но, скорее, для небольшой комнаты, где вы проводите немного времени. Иначе такой дизайн быстро надоест. Потому, все же, важно соблюдать баланс.
  2. Акцент. Для тех, кто хочет внести изюминку и легкость в уже существующий интерьер, стоит присмотреться к таким деталям, как, к примеру, кофейный столик, пуф или банкетка для прихожей в цвете неомята.

Эти вещи освежат желто-золотую гамму, разбавят строгий белый тон , добавят нежной романтичности пудровому оттенку.

В тренде – керамика, похожая на натуральный камень. Керамическая плитка с легким мятным оттенком станет не только модным, а и практичным решением для кухни или ванной.

  1. Декор. В этом случае можно снова-таки убить двух зайцев, поставив, например, вазу neo mint возле зеркала в латунной раме. При этом ваза станет прохладным акцентом для металла, и послужит контрастом теплым на ощупь и по цветовому спектру материалам – дереву, бархату.
  2. Обои. Однотонный вариант прекрасно впишется в скандинавский и деревенский стиль. Такой тон поможет зрительно расширить пространство и придать дополнительного уюта атмосфере.
  3. Мебель. В гостиной с деревянной мебелью «живительным элементом» станет диван neo mint. Если же такой предмет для вас too much, сделайте легкий намек на смелость с помощью небольшого кресла в том же оттенке.
  4. Текстиль. В гостиной стоит лишь повесить шторы neo mint, и она будто начинает «дышать». В дизайне спальни отлично выглядят мятные покрывала, постель, декоративные подушки.

В детской добавит уюта балдахин из тонкого мятного шифона.

Если вы живете в частном доме, дизайнеры рекомендуют даже покрасить в neo mint его фасад. Он буде идеально гармонировать с окружающей природой.

Неомята нежна и неагрессивна. Это именно тот цвет, который является своеобразным символом утопического оптимизма.

Сообщение Неомята — главный цвет в интерьере 2020 года появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх