На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как сделать букет из конфет в каркасе?

Материалы и инструменты:

- конфеты с кокосовой крошкой «amapola»;

- шоколадные конфеты «Осенний вальс»;

- ножницы;

- прозрачная упаковка;

- атласные ленты (розовая и цвета мяты);

- лента шёлковая;

- ткань для штор (зелёного, розового, белого цвета тюль, фатин, мягкий фетр);

- каркас для цветов;

- нитка и иголка;

- клеевой пистолет;

- маленький скотч;

- флористическая проволока;

- ленточка;

  1. Вначале берём каркас для цветов. Отрезаем из ткани для штор длинный прямоугольник. Загибаем край ткани на каркас, пришиваем его к каркасу с внутренней стороны, делая складки. Конец ткани пришиваем к началу ткани, отрезаем лишнюю ткань.
  2. Берём нитку, вставляем в иголку. Делаем складки на шёлковой ленте и сшиваем. Измеряем длину шёлковой ленты по каркасу. Затем пришиваем шёлковую ленту к каркасу.
  3. Атласную ленточку сгибаем посередине и оставшиеся края сгибаем пополам, получаются «ушки». Снизу вставляем проволоку и закрепляем на скотч. В данном мастер классе используется 5 пар «ушек» из широкой розовой ленточки и 7 пар «ушек» из атласной ленты цвета мяты.
  4. Нарезаем квадраты из разных цветов ткани для штор и из прозрачной упаковки. Проволоки такое же количество как и конфет марки «Осенний вальс». На проволоке делаем петельку, чтобы не проткнуть конфету. Прозрачной упаковкой оборачиваем конфеты марки «Осенний вальс», снизу подставляем проволоку с петелькой и фиксируем на скотч. Снизу конфет одеваем квадрат из материала тюль (фатин, мягкий фетр), закрепляем на скотч.
  5. Конфеты с кокосовой крошкой «amapola»  - это недорогой аналог конфет «Рафаэлло». Они тоже в отдельной упаковке. Сколько конфет марки «amapola»  столько же нужно и проволок. На проволоке делаем петельку и отгибаем её. Конфету переворачиваем и наносим клей, прикладываем проволоку и ждём когда клей застынет. Откладываем конфету на проволоке и делаем тоже самое со всеми конфетами. Снизу одеваем «юбочку» из материала тюль (фатин, мягкий фетр). Можно зафиксировать на клей.
  6. Берём в левую руку каркас для цветов, держим за ножку, а правой рукой вставляем конфеты по очереди в букет. Между конфетами вставляем атласные «ушки». Завязываем букет из конфет на ленточку. Поправляем букет из конфет, чтобы все конфеты были на одном уровне. Для прочности закрепляем на скотч.
  7. Следующим шагом закрываем ножку букета. Отрезаем небольшой кусочек прочной ткани, подставляем к ножке букета из конфет, обматываем снизу вверх. Завязываем ленточкой. Для пышности букета, отрезаем ещё 2 или 3 прямоугольника из ткани (тюль или фетр), подставляем к ножке, завязываем. Сверху завязываем атласный бант. Отрезаем тюль, чуть длиннее ножки букета.

Букет из конфет – это аналог цветам. Это необычный букет на свадьбу, день рождение, юбилей, рождение ребёнка, 8 марта, 14 февраля и другие праздники. В отличие от цветов он будет радовать долгое время его обладателя.



Источник: http://brjunetka.ru/kak-sdelat-buket-iz-konfet-v-karkase/#ixzz4710BeJV7

Картина дня

наверх