На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Свадебный макияж невесты — тренды 2019-2020 года

Подготовка к свадьбе – волнительный, серьезный, но очень приятный период. Особенно для невест, ведь кроме выбора ресторана, согласования меню и списка гостей, им необходимо в деталях продумать образ, позаботившись о прическе и макияже.

Сегодня мы поговорим об актуальных тенденциях в мейкапе 2019-2020 года.

Что говорят модные дома?

Carolina Herrera, Michael Kors, Versace представили свои свадебные коллекции, где внимание гостей было приковано не только к наряду, а и к макияжу. И вот что удалось разглядеть.

Свадебный стробинг – модный тренд, главная фишка которого – сияющая и светящаяся кожа. С помощью специальных средств со свечением выполняется скульптурирование лица. Блики освежают его цвет и помогают высветлить участки, которые с возрастом становятся более темными – носогубные складки, подбородок, зону под глазами.

Естественность – главный конек, считают визажисты, потому всячески поддерживают идею мейкапа в нюдовых оттенках.

При этом стоит отказаться от использования плотных тональных основ в пользу легких текстур, не создающих эффект маски. А вот выделить ресницы и сделать акцент на губах будет очень уместно. Важно также выбирать качественную косметику для маскировки возможных изъянов. Ведь нюд предусматривает идеально ровный тон кожи.

Smoky eyes в 2019-2020 году остается в тренде, но уже перестает быть вызывающим и агрессивным. Если хотите быть на гребне модной волны, выбирайте не горизонтальную, а вертикальную растушевку и переход.

Что касается оттенков, то черно-серый визажисты рекомендуют заменить синим и коричневым.

Классический свадебный мейк создают с помощью стрелок, которые делают глаза более выразительными. Здесь тоже есть место экспериментам с цветом. Коричневый, синий, серый, фиолетовый, зеленый сделают образ стильным.

Самыми модными тонами помад для губ будут марсала, слива, бордо и винный.

Правильный пример

Подчеркнуть достоинства и довершить торжественный лук – главные задачи макияжа невесты.

Брюнеткам визажисты рекомендуют делать акцент на губы, выбирая помаду красного или ягодного цвета. Именно яркие оттенок придает темноволосым девушкам особого шарма и сексуальности. При этом глаза можно выделить тонкой черной стрелкой и бежевыми тенями.

Брюнеткам с карими глазами подойдут золотые, серебряные и бронзовые тени, если это позволяет сдержанность и лаконичность наряда.

А вот нежность блондинок подчеркнут бронзанты и румяна, которые освежат лицо, и сделают выразительнее его черты. Глубокий взгляд помогут создать пучковые ресницы, наклеенные в уголки.

В числе модных тенденций – шоколадные тона. С помощью полупрозрачных молочных оттенков легко создать однотонную дымку, которая не перегрузит светлый тон лица и глаз блондинок.

Рыжеволосым представительницам прекрасного пола рекомендовано выбирать для мейкапа коричневый, красный и желтый цвета, которые прекрасно гармонируют с природным оттенком волос.

Невестам с зелеными глазами и огненными прядями не стоит соглашаться на накладные или наращенные ресницы, лучше воспользоваться удлиняющей тушью, которой прокрасить верхние ресницы.

Что касается помад и блесков, то в этом случае уместными будут коралловые и малиновые, как представлено на фото. Под запретом хайлайтеры и любые шиммеры, рыжеволосым девушкам они ни к чему.

И помните, эксперименты – это всегда прекрасно, но главное условие, которое стоит соблюдать при выборе макияжа – вы должны себя чувствовать с ним максимально комфортно. Потому не отказывайтесь от пробного сеанса, чтобы в самый важный день выглядеть по-настоящему идеально.

Сообщение Свадебный макияж невесты — тренды 2019-2020 года появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх