На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Топ интересных книг, которые помогут стать увереннее

Если стеснительность и отсутствие веры в себя портят вам жизнь и мешают реализовываться, с этим срочно нужно что-то делать. Исправить ситуацию и стать увереннее могут помочь мотивирующие книги, после прочтения которых вы точно будете относиться к себе иначе.

Лучшие книги для обретения уверенности в себе

Предлагаем интересные, мотивирующие и полезные книги для обретения уверенности в себе:

  1. «Главные секреты абсолютной уверенности в себе» автора Роберта Энтони. Каждая глава – это отдельный секрет стопроцентной уверенности в себе, который раскрывает писатель. И если вы откроете все тайны, то сможете громко заявить: «Теперь я смогу всё и даже больше!». Сила воли есть человеческая способность принимать решения, основываясь на собственных выводах, а потом действовать согласно таким решениям. Но автор считает, что одного лишь образа мышления для веры в себя недостаточно: он учит оценивать трезво свои возможности и конкретные ситуации, даёт ключ к успешному саморазвитию и предлагает алгоритм действий для обретения уверенности.
  2. «Самый полный курс любви к себе». Автор данной книги Луиза Хей пользуется методом формирования новой привычки за двадцать один день и именно такой период времени отводит на повышение самооценки. От вас потребуются дисциплина и всего-навсего по два часа ежедневно. Прохождение данного курса, по мнению Хей, должно избавить от страхов, устранить психологические барьеры, побороть мешающие эмоции, начать собственный личностный рост и раскрыть потенциал.
  3. «Как не превратить свою жизнь в кошмар». Автору Рафаэлю Сантандреу есть о чём поведать читателям: он уверен, что в большинстве случаев мешающие жить и добиваться целей страхи, комплексы и сомнения живут только в наших головах, но никак не в действительности. И психотерапевт, написавший данную книгу, выполняет сложнейшую миссию, обучая наслаждаться жизнью, мыслить только позитивно, не бояться возможных насмешек и, что самое главное, наконец, начать любить себя со всеми недостатками и достоинствами. Ведь пока мы не проявим любовь к себе, никто не будет относиться к нам искренне и с восторгом.
  4. «Жизнь без границ». Автору этого бестселлера Нику Вуйчичу как никому известно, как непросто бывает в жизни. Этот парень появился на свет, лишённый того, что есть у всех остальных. Но мальчик рос без рук и ног, преодолевал страхи и достигал целей. Он сумел сделать почти невозможное в его ситуации: обрести семью, стать прекрасным супругом и отцом, добиться потрясающего успеха, создать капитал и завоевать уважение миллионов людей по всему миру. Ник рассказывает в своей книге о том, что часто люди сами ограничивают себя и лишают счастья, буквально не давая себе жить полноценно из-за надуманных проблем типа недостатков внешности, насмешек окружающих и так далее. Отбросив всё это и обретя веру в себя, можно добиться всего!
  5. Непременно стоит прочитать автобиографическую книгу Амели Нотомб под названием «Страх и трепет». Автор, являясь отличным переводчиком, приехала работать в Японию и надеялась на лучшее, но столкнулась с массой проблем. Ей пришлось устроиться на работу уборщицей мужских туалетов и регулярно сталкиваться с ущемлениями и оскорблениями со стороны начальства. Все окружающие считали её недостойной столь развитой страны, но Амели не сдалась и доказала всем, что магия веры в себя действительно работает. Нотомб поделилась секретом с читателями и рассказала, что если всецело и на 100% верить в свои силы, то идти вперёд и развиваться не помешают никакие «палки в колёсах» и даже жестчайшая критика.
  6. Потрясающую мотивирующую книгу написала Энн-Мэрроу Линдберг, назвав своё творение «Подарок моря». Эта женщина многого добилась, ведь она – многодетная мама, авиатор и литератор. Одна поездка к морю буквально перевернула с ног на голову её привычную жизнь. При прочтении вы словно переезжаете в уютный домик с видом на море и ощущаете запах морской воды и приятный бриз. Но также вы учитесь иначе относиться к окружающим и к себе, иным взглядом смотреть на вещи, по-другому оценивать обстоятельства и свою роль в них, ценить свои мечты и на корню рубить сомнения. После прочтения вы переоцениваете приоритеты и сбрасываете балласт, который тянет вниз и не даёт жить полной жизнью.
  7. «Почему мы ошибаемся». В творении Джозефа Халлинана описываются систематизация собственных сомнений и их нейтрализация. Вы перестанете наступать на одни и те же грабли и считать себя неудачливым человеком, начав, наконец, своё движение только в правильном направлении. Ошибаются все, но вот признавать ошибки и тем более исправлять их под силу лишь единицам, а ведь именно в этом кроется секрет успешности. Наше собственное сознание готовит нам ловушки, заставляя действовать неверно снова и снова. Джозеф учит распознавать ошибки, заблаговременно предвидеть их и избегать. Все оплошности обычных людей автором рассматриваются с точки зрения разных жизненных сфер, поэтому вы проанализируете себя и обучитесь действовать обдуманно, веря в победу и не допуская сомнений.
  8. «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Данное художественное произведение написано Ричардом Бахом, и оно буквально лечит душевные раны читателей, причём гораздо лучше, чем научная психологическая литература. Главному герою чайке Джонатану мешают воплотить в жизнь свою мечту разные обстоятельства, неподходящее окружение и… собственные крылья! Но из раза в раз преодолевая возникающие на пути трудности, Ливингстон начинает верить в себя и летит так высоко, как не удавалось ещё никому.
  9. «На пределе. Неделя без жалости к себе». Автором Эриком Ларсеном не даются теоретические советы: он предлагает начать действовать здесь и сейчас, устроив себе невероятную «адскую» неделю для тренировки силы воли. Такой семидневный период в армии Норвегии представляет собой так называемый курс молодого бойца, обучающий новобранцев ощущать свои силы и оценивать возможности. Подготовка включает физическую активность, особое питание, строгий режим, погружение в собственное сознание, полноценный отдых и абстрагирование от отвлекающих от целей раздражителей. Пережив такую неделю, по уверению Ларсена, читатель сможет понять, на что способен на самом деле, прочувствовать свои силы, ощутить в полной мере вкус жизни, получить импульс для важных перемен и начать действовать здесь и сейчас.

Это был топ книг, прочтение которых точно поможет стать гораздо увереннее. Начинайте читать их как можно скорее!

Сообщение Топ интересных книг, которые помогут стать увереннее появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх