На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Пять хобби на которых можно круто заработать

Существует огромное количество историй, когда увлечения людей превращались в успешный бизнес. К тому же, в современном мире продвигать и рекламировать свое занятие стало вовсе не сложно. Хотите попробовать? Тогда мы с удовольствием расскажем о 5 хобби, которые могут принести доход.

Когда любимое дело еще и прибыльное

Вы с удовольствием уделяете время своему хобби, наслаждаетесь временем, проведенным за ним. Так почему бы не совместить приятное с полезным, и не попробовать получать за это деньги? Вот наш топ занятий, которые помогут это сделать.

Блогинг

Ваш личный дневник в сети может превратиться в экспертный или lifestyle блог, где можно проводить обучающие вебинары, тренинги, марафоны, дарить подарки, тем самым повышая популярность.

Главная задача при этом – создать контент, который заинтересует людей.

Если вы не готовы открывать тайны личной жизни широкой аудитории, но любите писать интересные тексты, тогда можно предложить свои услуги уже известным блогерам, которые часто нуждаются в помощниках.

Кулинария

Всегда популярная отрасль. Невозможно представить торжества без вкусных блюд, десертов и выпечки. А значит, стоит попробовать, особенно, если домашние и гости постоянно хвалят ваши кулинарные шедевры.

Востребованными являются выпечка тортов, приготовление и продажа домашних полуфабрикатов, а также приготовление еды для различных фуршетов и банкетов. Хорошо зарекомендовав себя единожды, обязательно получите постоянных клиентов.

К тому же, большое количество мастер-классов и обучений помогут совершенствовать навыки, получать новые знания и идти в ногу с новыми кулинарными трендами.

Шоппинг

Следите за модой, любите шоппинг, знаете толк в правильном комбинировании вещей и создании отличных образов? Тогда один из вариантов заработка – стать шопером. Это человек, который сопровождает своих клиентов в походах по магазинам, помогает составить образы и приобрести подходящие вещи.

Для этого хорошо иметь базовое образование дизайнера, модельера или швеи. Если такового у вас нет, на помощь всегда придут курсы стилистов и имиджмейкеров.

Еще один вариант хобби, которое можно превратить в источник дохода – покупки в Интернете. Просто золотая жила для тех, кто уже собаку съел на заказах с иностранных сайтов. Такие байеры всегда знают, где и когда будут скидки, рекомендуют лучшие товары для своих клиентов, помогают определиться с размером, и выкупают вещи с определенным процентом наценки.

Более сложной, но и более прибыльной является работа байеров, которые сами летают за границу, получая заказы, и приобретают необходимые вещи. При этом они могут не только устанавливать плату за услугу, а и дополнительно получать tax free (возврат суммы налога).

Hand made

Эксклюзивные вещи, сделанные своими руками, всегда ценились достаточно высоко. Вязание, вышивка, шитье, создание украшений, элементов декора – все это продолжает быть востребованным.

Продавать такие товары можно на собственных страницах в соцсетях, а также специальных платформах для хендмейдеров.

Знание языков

Знания не должны пропадать даром. Если вы отлично владеете иностранным языком, а может и несколькими, вполне можете попробовать себя в роли репетитора или корректора.

В первом случае работать можно не только с детьми, а и со взрослыми в формате индивидуальных уроков. А став корректором сможете помогать редактировать посты/статьи/книги/отдельные переводы. При этом работать можно и дистанционно.

И даже если у вас имеется основная работа, выделив даже 2 часа в неделю на любимое занятие, сможете получить неплохой денежный бонус.

Заработать на собственном хобби вполне реально. Но для этого, конечно же, потребуется приложить усилия, проявить креативность и не забывать о совершенствовании.

Сообщение Пять хобби на которых можно круто заработать появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх