На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Косметичка на горнолыжный курорт: что брать?

Зима – отличное время для активного отдыха. Но отправляясь на горнолыжный курорт, стоит помнить, что обычными средствами по уходу за кожей здесь не обойтись. Что же стоит иметь в своем арсенале?

Собираемся в дорогу

Мороз, снег, ветер и солнце – гремучая смесь. Особенно для чувствительной кожи лица. Потому в запасе должны быть продукты, которые могут надежно защитить. Вот несколько советов по подбору правильных средств.

Питательный крем с SPF

Длительные лыжные заезды не только приносят пользу организму, но и являются стрессом для кожи. Она обветривается и поддается перепаду температур.

Отдавайте предпочтение густым, плотным текстурам кремов, в составе которых есть масла, ланолин, витамины, церамиды. Наносить его нужно за полчаса до выхода на улицу.

Хорошо, если этот же крем будет содержать фильтры SPF – минимум SPF 30, а лучше SPF 50. Ведь снег отлично отражает УФ-лучи, и обгореть в горах часто бывает намного легче, чем на море.

Бальзам для губ

Чтобы губы не пересыхали, захватите с собой гигиеническую помаду или бальзам. Хорошо, если в их составе будут полезные витамины А и Е, пчелиный воск и масла. Они не только отлично питают, а и помогают быстро заживить появившиеся трещинки.

Увлажняющий спрей

О волосах девушкам также стоит позаботиться. Под шапкой они часто электризуются и теряют привлекательный вид. А если вы еще и позволяете себе периодически появляться на морозе без головного убора, проблем с сухостью и ломкостью не избежать.

Держите наготове увлажняющий спрей, который послужит отличным защитным средством.

Средства 2 в 1

Чтобы не загромождать чемодан лишними бутылочками, можно взять с собой средства 2 в 1. Это экономит не только место в сумке, а и время проведения процедуры. К примеру, шампунь и кондиционер вполне могут «ужиться» в одном флаконе.

Молочко для тела

На первый взгляд, продукт не первой необходимости, но в условиях холода кожа может начать быстро терять влагу и шелушиться. Провоцировать это способно также ношение на курорте одежды с добавлением шерсти.

Молочко поможет увлажнить и восстановить pH-баланс, придав ощущения бархатистости.

Мини-версии

Если не представляете своей косметички без любимого скраба, маски и тоника, тогда на помощь придут мини-версии средств. Формат travel-наборов предназначен специально для транспортировки в ручной клади.

Тушь

Выглядеть привлекательно хочется и на отдыхе, даже если это горнолыжный курорт. Для выразительного взгляда захватите с собой тушь, но обязательно водостойкую, чтобы снег не испортил ваш макияж.

Сообщение Косметичка на горнолыжный курорт: что брать? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх