На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Самые модные шапки сезона

С наступлением холодного времени года нужно обязательно защищать голову от ветра и пониженных температур. Такие функции выполняет шапка, но она может быть не только элементом защиты, но и стильным аксессуаром, дополнением или даже акцентом вашего образа. И нынешний сезон радует нас разнообразием моделей на любой вкус: все они рассматриваются в статье.

Бини

Простые молодёжные бини не выходят из моды вот уже несколько сезонов подряд, и они очень нравятся всем представительницам прекрасного пола, а особенно молодым девушкам. Такая модель отличается лаконичностью, комфортом в носке, высокой степенью обогрева и некой небрежной расслабленностью, свойственной для популярного casual-стиля.

Бини подойдут абсолютно всем, независимо от формы лица и длины волос, если подобрать подходящую модель: свободную или, напротив, плотно прилегающую. Цвет может быть абсолютно любым, как и принт. Если вы хотите дополнить простой лук, выбирайте шапку в тон одежде, а если хотите создать в образе яркий акцент, то отдавайте предпочтение сочным тонам и креативным узорам: крупным цветам, кричащим надписям, анималистическим мотивам.

Почтальонская кепка

 

Кепка почтальона – это отголосок эпохи джаза, о которой, к сожалению, мы знаем не так много. Но чтобы проникнуться той особой атмосферой, достаточно просмотреть культовый фильм «Великий Гетсби» или фотографии хроник периода начала прошлого столетия.

Именно в те уже такие далёкие времена были модными озорные, задорные и даже несколько провокационные кепки, будто бы заимствованные из униформы почтальона. Но такой аксессуар смог вырваться из рабочих классов и прочно войти в гардеробы сливок общества. Сегодня данная кепка смотрится не менее аристократично и изысканно, особенно если выбирать исполнение в коже или замше.

Клош

Перечисляя самые модные шапки сезона для девушек и зрелых женщин, стоит отметить модель с не для всех понятным названием «клош». Под ним скрывается изящная шляпка, имеющая колоколообразную форму и короткие поля, закрывающие лобную зону и частично уши. Это не только практично (защита от ветра и холода отличная), но и очень элегантно и стильно.

Клош была на пике моды в 20-х годах прошлого века, а потом словно канула в Лету и надолго забылась дизайнерами и модельерами. Но мода циклична, а всё новое – это, как мы все знаем, хорошо забытое старое. Поэтому в 2019-2020 годах модель формы колокола снова покорила подиумы и заняла витрины магазинов аксессуаров. Но в современном исполнении клош несколько видоизменена за счёт доли таинственности и мистичности, обусловленных тёмными оттенками (чаще всего чёрным).

Совет! Клош подойдёт далеко не всем: такие шляпки могут себе позволить носить только девушки и женщины с правильными несколько аристократичными или «скульптурными» чертами лица и выраженными чётко очерченными скулами. Кроме того, модель требует элегантных или строгих образов: сочетайте её с простыми кейпами, приталенными женственными пальто или лаконичными тренчами.

Берет

Да-да, береты носили наши бабушки и мамы. Скорее всего, их будут носить и последующие поколения: этот головной убор – неизменная и никогда не перестающая быть актуальной классика, которая совершенно необязательно должна быть строгой, банальной или скучной.

Полезно знать! Береты принято считать в мире высокой моды некой французской классикой. А все мы знаем, что француженки известны своим безупречным стилем, изящностью и изысканностью.

В нынешнем сезоне можно встретить не только классические модели простых фасонов и сдержанных оттенков, выполненные из привычных материалов. Нынешнее межсезонье радует нас разнообразием, выражающимся в креативных визуальных эффектах и различных фактурах (от гладких до сложных). Например, вы можете смело выбрать на осень или весну роскошный берет из кожи, замши или твида. Он может быть декорирован разновеликими жемчужинами, бусинами или камнями, аппликациями, вышивками и прочими элементами.

Совет! Если хотите выглядеть стильно и роскошно, демонстрируя всем свою женственность и безупречный вкус, тогда носите берет на распушенных прямых или струящихся мягкими локонами волосах. И не забывайте о ярком макияже, а также о красивых украшениях.

Чалма

Чалма воспринимается как специфический, своеобразный и весьма экстравагантный головной убор, характерный для восточных стран. Но ведь в каждой из нас есть маленькая восточная изюминка, которую можно интересно подчеркнуть как раз с помощью рассматриваемого нестандартного аксессуара.

Если вы больше не можете сдерживать рвущийся наружу восточный шарм, то смело приобретайте чалму, которая, что удивительно, легко дополнит, преобразит и экзотично освежит любой образ: с брючным костюмом, лаконичным тренчем, струящимся платьем. Благодаря чалме лук станет несколько экстравагантным, по-восточному пикантным и пряным, обворожительным и даже завуалированно страстным.

Совет! Дополнить чалму можно другими не менее роскошными аксессуарами, например, красивой брошью с крупными камнями. А если хотите привлекать удивлённые взгляды, то выберите модель сочного неонового оттенка. Но такой вариант подойдёт, если вы не боитесь излишнего внимания к вашей персоне.

Ушанка

Многие обрадуются новости о том, что практичные и невероятно тёплые ушанки снова вернулись на подиумы и вошли в моду. И это не может не радовать, ведь такая модель непременно качественно согреет и подарит комфорт даже холодной зимой, для которой аксессуар в большей мере и предназначен.

Ушанку можно при желании органично вписать практически в любой образ: она одинаково хорошо и интересно сочетается с шикарными шубами и дорогими дублёнками, пуховиками, меховыми жилетами и иной верхней одеждой. Лук может быть как простым и понятным, так и сложносочинённым и нестандартным.

Чтобы создать интересный смелый акцент в образе, можно выбрать необычную модель, например, из длинноворсного вьющегося искусственного или роскошного и благородного натурального меха, из кожи (в том числе необычных вариаций: змеиной или крокодиловой), с яркими и дерзкими анималистическими принтами. В нынешнем сезоне можно смело позволить себе абсолютно любую модель.

Как видно, моделей модных шапок в нынешнем сезоне очень много. Но при выборе нужно не только стараться отдать дань моде и приобрести самый актуальный вариант, но и подбирать то, что подходит именно вам, вписывается в ваш стиль и выгодно подчёркивает ваши достоинства.

Сообщение Самые модные шапки сезона появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх