На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

10 городов, куда можно переехать жить

Ежегодно аналитики составляют список лучших городов для эмиграции, основываясь на показателях экономической, политической, криминогенной ситуации, уровне медицинского обслуживания, развитости инфраструктуры и даже экологичности. И сегодня мы с удовольствием расскажем вам о десяти городах, которые являются лучшими для проживания иностранцев.

Где лучше?

Кроме анализа основных показателей, эксперты также опрашивают десятки тысяч эмигрантов, которые делятся своими впечатлениями о жизни в той или иной точке мира. Несколько лет подряд лидерами в списке являлись города Европы, но в этот раз лидирующие позиции достались азиатам.

Тай-Бей, Тайвань

Он занял первое место по причине того, что все показатели для оценки оказались на примерно одинаковом уровне. 96% мигрантов подтверждают, что Тай-Бей – очень безопасный, а местное население достаточно дружелюбно относится ко всем, независимо от того, эмигрант вы или нет.

Единственный минус, на который указали опрошенные – качество медицинского обслуживания.

Куала-Лумпур, Малайзия

Отличительной чертой Куала-Лумпура является доступное жилье. 80% опрошенных вполне довольны своей работой и видят перспективы для карьерного роста.

Отличный вариант для тех, кто любит тепло, грозы и природу. К тому же, в столице Малайзии множество невероятно красивых парков с экзотическими растениями и пернатыми жителями.

Хошимин, Вьетнам

Хошимин называют финансовым раем. Здесь легко найти работу, а если у вас есть образование по специальности, то и достаточно высокооплачиваемую.

Многие эмигранты утверждают, что в этом вьетнамском городе невероятные люди, они всегда готовы прийти на помощь.

Ухудшает общую благоприятную ситуацию языковой барьер и экологическая ситуация. Почти ¾ приезжих согласны, что выучить местный язык достаточно сложно, а проблема большого количества мусора требует решения.

Сингапур

Сингапур – один из самых развитых городов мира. Уровень коррупции здесь очень низок, а возможности для ведения бизнеса – обширны.

Здесь можно почувствовать микс жизни разных наций, но чтобы переехать сюда, нужна финансовая база. Полиции хоть и не видно, но она следит за порядком с помощью многочисленных камер. Потому на происшествия полиция реагирует в течение 15 минут.

Монреаль, Канада

Монреаль – многонационален. Сюда приезжают молодые люди со всего мира, чтобы поступить в университет Макгилла, который входит в 30-ку лучших учебных заведений в мире.

Чтобы объясниться с местными жителями, достаточно знать один из языков – французский или английский.

Из-за большого количества людей разных национальностей, в Монреале практически никогда не бывает случаев нетерпимости к другому языку, религии или иным политическим взглядам.

Еще один плюс – высокий уровень безопасности и размеренный темп жизни.

Лиссабон, Португалия

Лиссабон – очень перспективный. Город активно растет и развивается. Хорошую работу здесь найти не очень легко, но в высокий сезон особо востребованной является туристическая отрасль, поэтому подработку найти однозначно можно.

Кроме этого, в Лиссабоне расположены офисы многих аутсорсинговых компаний, куда можно попасть на работу. Им всегда нужны носители разных языков или специалисты, которые уверенно ими владеют.

В этом случае зарплата может колебаться в пределах 1000-1200 евро, при среднем заработке в городе в 600-800 евро/месяц.

Барселона, Испания

Столица Каталонии очень красива. К тому же, никакой слякоти и холода. Зимой дневная температура колеблется в пределах +10-+15 градусов.

Приветливые местные жители всегда радушно помогут приезжим, дадут полезные советы и с радостью подружатся.

Но прежде чем переехать, позаботьтесь о наличии рабочего места (резюме лучше всего отправлять в январе-феврале и сентябре-октябре), иначе оплачивать жилье окажется сложно.

Цуг, Швейцария

Это город, предлагающий экспатам самый высокий уровень жизни в мире. Практически все, кто переехал жить в Цуг, полностью довольны его транспортом, экологической обстановкой и личной безопасностью.

Экспаты даже поставили Цуг на первое место по показателю состояния местной экономики.

Единственная сложность, с которой приходится стыкаться приезжим – отношение местных жителей. Оно, к сожалению, не всегда бывает дружелюбным.

Гаага, Нидерланды

Нидерланды известны как одна из самых либеральных стран в мире. Наиболее востребованными здесь являются представители таких профессий, как IT-специалисты, работники финансовой и налоговой сфер.

Если экспатам удается получить такую работу, то для них будут действовать существенные скидки на налоги и существенно упростится процесс получения визы.

Базель, Швейцария

35% жителей Базеля – иностранцы. Город славится своей фармацевтической и химической промышленностью и большим количеством культурных объектов (среди которых целых 40 музеев).

А чтобы решить проблему интеграции иностранцев в местную среду, существует специальная организация «Basel Connect».

Сообщение 10 городов, куда можно переехать жить появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх