На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Свадьба в стиле рустик: идеи, декор, организация

Тематические свадьбы – это всегда необычно, интересно и весело. И в последнее время пары все чаще предпочитают камерность и простоту пышности и богатству. Именно поэтому французский стиль рустик стал настолько популярен. О том, что понадобится для оформления торжества в этом стиле, расскажем дальше.

Простота и уют

Для начала давайте разберемся с понятием рустик. В переводе «rustique» означает «деревенский», «простой». Потому если обобщить, то свадебный стиль рустик – это изысканная домашняя простота.

Узнать его можно по характерным признакам:

  • Натуральность. В первую очередь это касается места проведения. Идеально, если это будет природа. Во-вторых, материалы – дерево, цветы, мох, мешковина.
  • Простота. Рустик – это отсутствие помпезности и шика, минимум украшений, сочетание небольшого количества спокойных оттенков, натуральные ткани.
  • Домашняя атмосфера. Декор, угощения, подарки для гостей, приготовленные собственными руками станут идеальным дополнением.
  • Цвет. Как говорилось выше, это спокойные оттенки – беж, коричневый, хаки, зеленый, голубой.

Оформление

Теперь давайте детальнее поговорим об оформлении торжества, и что для этого нужно.

Начнем с места проведения. Выездную церемонию и праздничный банкет можно организовать в саду, во дворе загородного дома или отеля. При этом важно позаботиться о комфорте гостей и их защите от дождя и палящего солнца, потому прекрасным вариантом станет шатер или навес.

Особое внимание нужно уделить декору. Для этого подойдут плетеные корзины и ящики, в которые кладут свежие фрукты и выпечку.

Полевые цветы – та изюминка, которая придаст общей атмосфере нежности и романтики. Композициями из них, помещенными в бидончики, можно украсить и праздничные столы.

Если собираетесь организовывать фуршет, то разместить тарелки можно на столах из бочек или пеньков. Если такие элементы не удалось найти, можно воспользоваться подставками под тарелки со спилов деревьев.

Зону отдыха иногда обустраивают с помощью брикетов сена, на которых замечательно выглядят пледы. Бюджетным, но не менее эффектным вариантом могут стать столы и импровизированные диванчики, изготовленные из деревянных поддонов. Но не забудьте сделать их более комфортными с помощью мягких подушек.

В осенний период для оформления подойдут колосья, разноцветные листья и тыквы, а зимой – еловые ветви и ветви с ягодами.

Кенди или коктейль-бар можно оборудовать на старой повозке или сундуке. В качестве подарков гостям отлично подойдут угощения «с бабушкиной кладовки» — миниатюрные баночки с медом и вареньем.

Не забудьте и об арке для выездной церемонии. Ее основу можно декорировать лозой, добавив нотку свежести благодаря венкам из васильков или ромашек. К слову, если обычная арка кажется вам слишком банальной, ее можно заменить старыми дверями.

А еще аркой может послужить дерево, ветви которого можно задекорировать тканью и гирляндой из лампочек.

Для накрытия свадебного стола стоит выбирать натуральные скатерти. К примеру, из льна. Если же хочется чего-то более оригинального, то можно использовать мешковину.

Свадебные образы

Внимательно стоит подойти и к выбору нарядов для жениха и невесты. Ведь главная задача – создать гармоничную атмосферу.

Традиционный наряд невесты с кринолинами лучше заменить платьем из легкой ткани прямого или расширенного от груди кроя. Прекрасно выглядят наряды, дополненные элементами, связанными крючком, с пышными рукавами, кружевом, вышивкой.

При выборе прически и макияжа также стоит отказаться от сложных «конструкций» и техник. Визажисты рекомендуют отдать предпочтение макияжу в стиле nude с акцентом на глаза.

Прическа с эффектом легкой небрежности, с вплетенными цветами или венком прекрасно дополнит свадебный лук.

Еще один важный элемент – букет. В нем должны присутствовать цветы, которые используются для оформления всего торжества. А для подружек невесты можно сделать одинаковые цветочные браслеты.

Образ жениха – типичный casual. Подойдет костюм в клетку (в холодное время года из полушерсти) или брюки с жилетом. Более неформальный лук получится, если в пару к брюкам выбрать свободную рубашку, подтяжки и бабочку.

Еще несколько моментов

Прекрасная свадебная традиция пришла к нам из Европы – писать пожелания молодым в специальном альбоме. Для стиля рустик стоит приобрести альбом с деревянной обложкой или же сделать более смелый шаг, и предложить писать пожелания гостям на срезе дерева.

Если планируете вручать гостям пригласительные, используйте также натуральные материалы. К открытке, например, можно прикрепить засушенные цветы или травы, скомбинировав их с бечевкой и кружевом.

И не забудьте о свадебном торте. Никакой мастики. Рустикальный торт – «голый» торт, коржи в котором промазаны кремом и украшены фруктами или ягодами. И не забудьте угостить гостей вкусными домашними пирогами, это так приятно и незабываемо.

Простота и уют – главные преимущества рустикальной свадьбы. Это торжество, где каждый гость – часть семьи, в которой всем комфортно и приятно. Это – настоящая сказка, помогающая окунуться в атмосферу радости и счастья.

Сообщение Свадьба в стиле рустик: идеи, декор, организация появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх