На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Вытянутое лицо: макияж и прическа, которые корректируют

Женщины с вытянутой формой лица часто обладают высоким лбом, худыми щеками и острым подбородком. Принято считать, что делать в том случае макияж и подобрать прическу совсем несложно, ведь данный тип не нуждается в особой коррекции.

Мы собрали несколько важных советов о нанесении мейкапа и подборе прически, и с удовольствием ими поделимся.

Как с картинки

Начнем с прически. Главное ее правило – визуально уменьшить длину и увеличить ширину. Минимум объема вверху и максимум по бокам.

Для короткой длины выбирайте такую стрижку, которая позволяет подкручивать локоны и создавать объем. Таким образом получите правильное обрамление лица. Отлично смотрится с короткой длиной челка – прямая или косая.

Стрижки на среднюю длину будут выглядеть гармонично, если выбирать градуирование и отказаться от ровного пробора, который придает дополнительной длины лицу.

Боб с рваной челкой – идеальный вариант.

Если хотите отращивать локоны, тогда без девайсов для термоукладки не обойтись. Завивки и объёмные укладки в этом случае – must have.

Для тех, у кого нет времени на постоянные укладки, существует небольшой лайфхак: добавить коротких обрамляющих прядей у лица. Подкрутить или завить их не составит труда, а образ изменится практически моментально.

Отказаться придется от:

  • собранных волос без челки;
  • зачесанных назад прядей;
  • центрального пробора;
  • коротких причесок без объема.

Правильный мейкап

В первую очередь стоит ознакомиться с основами контуринга. Давайте разберемся, как это работает.

На помощь придет затемнение, оно уменьшает объем и отвлекает внимание от тех участков, которые нужно скрыть.

Для этого корректор темного цвета (на тон темнее, чем основа) наносят вдоль линии роста волос и нижнюю часть подбородка, не забыв хорошенько все растушевать. Всего несколько штрихов, и формы становятся более округлыми.

Визуально поднять щеки можно с помощью румян, нанеся их немного ниже линии скул.

А вот высветление придаст необходимых акцентов. Для этого потребуется хайлайтер. Несколько линий им на выпуклой части щек нужно растушевать по направлению к ушам.

Сбалансировать образ поможет макияж глаз и бровей. Последние должны выглядеть максимально естественно. Ищите золотую середину при создании их толщины. Желательно, чтобы изгиб был небольшой.

Для создания выразительного взгляда подойдут стрелки (как индивидуальные, так и вместе со smoky eyes) и тени с растушевкой.

Хорошо выглядит акцент из пучковых ресниц во внешних уголках глаз или дополнительный слой туши, который сделает более заметной эту область.

Нанося косметику, стоит избегать восходящих линий.

Важно не забыть проработать губы. В макияже для девушек с удлиненной формой лица возможны сразу два акцента – глаза и губы. Обязателен четкий контур. Предпочтение лучше отдавать матовым текстурам. Блеск и глянец сделают блик на подбородке, а это испортит ваши старания.

Создать идеальный образ совсем несложно, зная небольшие секреты. Теперь они известны и вам. Будьте красивы!

Сообщение Вытянутое лицо: макияж и прическа, которые корректируют появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх