На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как сделать красивые цветы из бумаги?

Цветы из бумаги можно использовать для декора помещений, фотосессии и даже в качестве подарка. Они не завянут, и будут радовать вас очень долго. Как сделать такие оригинальные изделия, расскажем дальше.

Декоративные поделки

Созданное своими руками и с любовью – особенно ценно. Поэтому сегодня мы поделимся с вами простыми идеями, которые вы сможете легко воплотить в реальность. Причем для этого необязательно покупатель специальные материалы, подойдут даже книжные страницы или одноразовые формочки для кексов.

Из гофрированной бумаги

Это именно тот случай, когда поделки могут выглядеть достаточно правдоподобно. Причем справиться с работой сможет даже новичок.

Из материалов понадобятся:

  • гофробумага желаемого цвета для бутонов и зеленая для лепестков и стебля;
  • тонкая проволока (лучше всего подходит флористическая);
  • ножницы;
  • клей;
  • карандаш.

Для начала надо изготовить стебель. Если не нашлось проволоки, можно взять длинную деревянную шпажку. Ее нужно плотно обернуть материалом зеленого цвета. Серединкой может послужить шарик из ваты.

Для лепестков нужно сделать шаблон, и согласно ему вырезать заготовки лепестков.

Далее им необходимо придать нужной формы, для этого достаточно посмотреть на форму настоящих и поэкспериментировать с заготовками, а после приклеить вокруг серединки по очереди. Для этого удобнее всего использовать клей или клей-пистолет.

Если вы собираетесь делать георгины, маргаритки, хризантемы, тогда подойдет ленточный метод. Надо вырезать полоски, сложить их в несколько слоев, сделав сверху бахрому или зазубринки. После чего приклеить к основанию, оборачивая вокруг него (делать это нужно достаточно плотно).

Краям при необходимости придают изгиба. Если хотите, чтобы все выглядело максимально реалистично, используйте для покрытия растопленный пчелиный воск.

Гиацинты из цветной бумаги

Всего несколько минут, и у вас в руках красивый цветок. Для изготовления потребуются:

  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • линейка;
  • клей;
  • карандаш;
  • проволока или деревянная шпажка.

Цветной лист А4 разрезать вдоль пополам. Повернув горизонтально, и отступив от верхнего края 1 см, провести линию. Разрезать, начиная от нижнего края шириной 5-7 мм, дорезая до намеченной линии.

Поочередно закрутить получившуюся лапшу, наматывая ее на карандаш или ручку.

Для стебля обклеить основу полоской зеленого цвета. Далее закрепить полоску с завитками, смазав клеем и оборачивая по спирали вокруг верхней части стебля.

Должен получиться бутон гиацинта. Останется только дополнить стебель листьями. К созданию такой несложной поделки можно привлекать и детей.

Экспресс-способ создания роз

Если вам нужно создать большое количество цветов за короткое время, при этом не потратив много денег, тогда наш экспресс-способ придет на помощь.

Для работы будут нужны:

  • любая бумага;
  • клей;
  • карандаш.

Вырезать квадрат, к примеру, 14х14 см. Нарисовать на нем круг с помощью циркуля, а в круге спираль. Ее можно рисовать от руки, так бумажные розы получатся более фактурными.

Вырезать круг и разрезать его по спирали. Свернуть, начиная с внешнего конца пружинки, и придерживая нижнюю часть, чтобы цветок не распадался.

Приклеив конец спирали, останется только прикрепить вырезанный листок.

Думаете, что у вас нет таланта к рукоделию? Попробуйте создать настоящую красоту, следуя нашим пошаговым инструкциям. Мы уверены, что получившиеся украшения обязательно порадуют вас и ваших родных.

Сообщение Как сделать красивые цветы из бумаги? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх