На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Вышивки высокой моды: 47 потрясающих работ

вышивка блестками

После большого перерыва я продолжаю выкладывать фотографии разнообразных необычных вышивок, найденных мною в сети. Фрагменты нарядов авторства знаменитых дизайнеров, образцы старинных вышивок, элементы сложных вышитых деталей нарядов подиумной моды, просто красивые вышивки бусинами и бисером, конечно же, пайетки и стеклярус —  разнообразие не иссякает. 

Оказалось, что в прошлых публикациях я собрала большую часть легкодоступных фотографий, так что в этот раз пришлось постараться, чтобы найти нечто новенькое. Хотя многие авторы узнаваемы :) Часть снимков вырезана из фотографий очень крупного размера. Я старалась брать только снимки высокого разрешения, чтобы не страдала детализация. 

Приглашаю любоваться! 

вышивка бисером
 
вышивка бусинами
 
 
высокая мода

Казалось бы, простой шнур, а как здорово сделан узор!

 

 
 
 
 
 

Несколько кадров, вырезанных из очень крупных снимков 

 
 
 
 
 
 

А эта фотография, помимо блесточной вышивки, заинтересовала меня вот чем: цветы из ткани — очаровательные, но при увеличении резкости видно, что краешки их махрятся. Вот за что мне сразу понравился фоамиран. В этом смысле он понадежнее... 

 

Приглядитесь, ведь кружево — связано крючком! Потрясающе... 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
вышивка бисером
 

 

 

 
 

 

 

 

Цветовая гамма, конечно — на любителя...  Странное сочетание — оранжевые кораллы и зеленые бусины. Но на саму вышивку посмотреть интересно :) 

 
 

Очень интересные плоские элементы — сколько всего я пересмотрела, на других снимках подобных не видела. А вот стразовая лента и тонкая цепочка из крохотных шариков — узнаются легко.

 

 

 

Великолепно выглядят такие цветы на велюре, вероятно? Или это бархат?... Знатоки тканей, поправляйте меня, если ошибусь :)

 
 

 Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх