На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Выбираем женскую шубу на полную фигуру

Шуба – это предмет не только гардероба, но и женских мечтаний. Она занимает твёрдое место на вершине фэшн-иерархии – ни куртка, ни пальто, ни пуховик не могут соперничать с ней в статусе. Найти большие размеры с интересным кроем несложно, а вот добиться хорошей посадки при размере больше 48-го, уже трудно. Стилисты в области плюс-сайз дают несколько подсказок, как облегчить себе поиск. Например, модели с коротким мехом всегда вытягивают и стройнят, а ультракороткие фасоны с длиной до пояса, напротив, делают силуэт непропорциональным. Выгодно расставить акценты и отвлечь внимание от несовершенств помогает зонально окрашенный мех или оторочка с пятнистым окрасом: рысь и леопард сейчас снова в моде.

Фото: lmarka.ru

Как сделать правильный выбор

Покупая шубу, ориентируйтесь на свой образ жизни. Если Вы передвигаетесь на машине, процесс вождения будет удобнее в автоледи. Для общественного транспорта не подойдёт слишком длинная модель – полы будут пачкаться при подъёме по ступенькам. А пешеходы станут мерзнуть в коротких изделиях.

Выбирая шубу из натурального меха, рассмотрите дизайн, который тяготеет к классике. Он во всей красе раскрывает игру света на меховом полотне. Для полных женщин это выгодно ещё и потому, что он сужает очертания. Не менее интересно смотрится прямой и А-силуэт.

Варианты с башлыком практичны, позволяют утеплиться в ветреную погоду. Но с точки зрения пропорций имеют двойное дно. Они показаны женщинам-«песочным часам» и настоятельно рекомендованы «грушам», так как уравновешивают маленький верх и большой низ. А у «яблочек» ещё сильнее увеличат верхнюю часть фигуры.

4 секрета, о которых стоит помнить

  1. Короткие шубы подходят полным женщинам только с двумя типами фигуры – перевернутый треугольник и прямоугольник.
  2. Модели с вертикальными меховыми планками предпочтительнее, чем с горизонтальными. Исключение – меховой жилет-гусеница длиной до колен. За счет фасона он выстраивает пропорции в длинную узкую вертикаль.
  3. Шубы, в которых присутствует рисунок «ёлочка», асимметричные контуры, закругленные вырезы внизу, скрадывают лишние килограммы.
  4. Фасоны с поясом или ремнем уместны для типажей «груша» и «песочные часы», «яблочкам» лучше выбрать прямой силуэт.

Где найти все эти модели?

Шубы для полных женщин с 48 по 86 размер представлены в магазине L’Marka. Здесь можно купить:

  • модели любой длины из натурального и эко-меха;
  • фасоны автоледи, баллон, прадо, «халат», трапеция, годе и др.;
  • модели в классических цветах: чёрном, белом, сером, кофейном и в фантазийных оттенках: изумруд, горчица, ягодный, металлик;
  • изделия в моноцвете и с принтами.

Есть система безошибочного подбора размера с привлечением технологов швейного производства. А если Вы не знаете, какой фасон шубы пойдет под Ваш тип сложения, можно попросить бесплатную консультацию профессионального стилиста, который специализируется на подборе аутфитов для полных девушек.

Модные качественные вещи заряжают нас радостью, дарят энергию и поддерживают веру в себя. Особый подъем мы испытываем в начале сезона, когда достаем из шкафа любимую шубку, примеряем, подбираем к ней новые аксессуары. Это лучшее лекарство от осенней хандры, хороший способ оставить унылое настроение за плечами, взяв с собой в зиму только позитивные эмоции.

Сообщение Выбираем женскую шубу на полную фигуру появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх